Российские дзюдоисты завоевали пять наград на Чемпионате Европы в Вене

Российские дзюдоисты завоевали пять наград на Чемпионате Европы в Вене В столице Австрии завершился Чемпионат Европы по дзюдо, на котором сборная команда России завоевала пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. В общем зачете наши спортсмены стали вторыми, уступив команде Венгрии (2-3-2). На третьей позиции расположились дзюдоисты из Румынии (2-0-0).

Чемпионами Европы стали россияне Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг) и Сиражудин Магомедов (до 81 кг), серебряные награды в активе Батрадза Кайтмазова (до 73 кг) и Теи Донгузашвили (свыше 78 кг), «бронза» на счету Веры Коваль (до 63 кг).

В командных соревнованиях наша мужская команда выиграла бронзовые медали, а женщины заняли лишь седьмое-восьмое места.

Отметим, что Чемпионат посетил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, который находился в Вене с официальным визитом. Премьер-министр, являющийся почетным президентом Европейского союза дзюдо, не только обратился с приветственным словом к гостям и участникам и посмотрел решающие схватки, но и вручил награды победительницам в категории свыше 78 кг, в числе которых была и обладательница «серебра» Т. Донгузашвили.