Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на международном турнире по дзюдо "Большой шлем" в Москве

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на международном турнире по дзюдо "Большой шлем" в МосквеРоссияне завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали на международном турнире по дзюдо "Большой шлем", который завершился 4 июля в московском Дворце спорта "Мегаспорт".

В заключительный день соревнований россияне завоевали две награды - "золото" и "серебро". Победителем в весовой категории до 81 кг стал чемпион мира и Европы-2009 Иван Нифонтов. В финальном поединке он выиграл у Дэ Нам Сона из Южной Кореи, а в полуфинале - у олимпийского чемпиона из Германии Оле Бишофа, который стал бронзовым призером. Другую бронзовую медаль в этом весе завоевал Флавио Канто из Бразилии. Еще один россиянин - Сиражудин Магомедов стал пятым.

В категории до 100 кг чемпион Европы-2009 Тагир Хайбулаев стал серебряным призером, уступив в финале бразильцу Лусиано Корреа. Бронзовыми призерами здесь стали Такамаса Анаи /Япония/ и Тьерри Фабре /Франция/.

Накануне, в первый день турнира "золота" удостоился Муса Могушков /66 кг/, "бронзой" - Алим Гаданов /66/ и Наталья Кузютина /52/.

В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. Первыми стали японцы - четыре золотые, две серебряные, три бронзовые медали, вторыми - французы - 2-1-3.

В мужском зачете российская команда стала первой /2-1-1/, опередив японцев /1-1-2/ и бразильцев /1-0-2/. В женском первенстве россиянки замкнули десятку лучших с одной "бронзой". Выиграли здесь японки /3-1-1/, вторыми стали француженки - 1-1-2, третьими - китаянки /1-0-1/.