Гребной спорт
    ...

Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке

Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во ВладивостокеПредставительницы прекрасной половины человечества сразились за кубок города по гребле на каноэ-аутригер. Если гонки на аутригерах среди мужчин уже стали в Приморье привычным явлением, то среди женщин соревнования в этом виде гребли начали проводить совсем недавно.
    Турнир собрал 16 участниц и больше сотни болельщиков.
    23 октября 2019

Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в Корее

Владивостокские гребцы одержали три победы на международных соревнованиях в КорееСборная команда "Торнадо" из Владивостока заняла три первых, одно второе и одно третье место на международном фестивале по гребле на лодках "дракон" в южнокорейском Пусане. Приморская команда, которая выступает на этих соревнованиях ежегодно на протяжении нескольких последних лет, в очередной раз подтвердила статус фаворита.
    22 октября 2019

Иван Штыль начинает подготовку к Олимпиаде-2020

Иван Штыль начинает подготовку к Олимпиаде-2020Образец трудолюбия и дисциплины – именно так отзываются приморцы о своем знаменитом земляке. Увидеть обычную тренировку Ивана во Владивостоке сегодня уже редкость – именитый каноист, кажется, постоянно в разъездах по соревнованиям. Но сейчас сезон гребли окончен, поэтому спортсмен в спокойном темпе выходит по утрам на озеро Чан.
    Иван Штыль, многократный чемпион мира по гребле, призер олимпийских игр: «Два месяца у нас пересборье – сентябрь и октябрь.
    10 октября 2019

Владивостокские гребцы провели субботник в бухте Патрокл

Владивостокские гребцы провели субботник в бухте ПатроклВ минувшие выходные гребцы на лодках аутригер собрались в бухте Патрокл не для тренировок, как обычно, а для того, чтобы провести генеральную уборку пляжа. В итоге спортсмены очистили 300 метров пляжной полосы и вывезли 15 мешков собранного мусора.
    03 октября 2019

Приморские гребцы успешно продолжают сезон

Приморские гребцы успешно продолжают сезонВоспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва вновь отличились на Всероссийских соревнованиях и в «Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко 2019», которые проходили на гребном канале Крылатское в Москве с 25 по 28 августа. Всего в активе гребцов из Приморья восемь медалей различного достоинства.
    29 августа 2019

Иван Штыль стал 16-кратным чемпионом мира

Иван Штыль стал 16-кратным чемпионом мираЗолотой медалью завершилось выступление приморского каноиста Ивана Штыля на Чемпионате мира. Соревнования проходили в венгерском Сегеде с 21 по 25 августа. Эта мировая гребная регата являлась самым важным этапом соревновательной подготовки к летней Олимпиаде в Токио 2020 года, на которой спортсмены из более 100 стран претендовали на олимпийские лицензии.
    26 августа 2019

Юные приморские яхтсмены и гребцы выиграли медали на всероссийских стартах

Юные приморские яхтсмены и гребцы выиграли медали на всероссийских стартахТри призовых места заняли юные приморские яхтсмены на финале IX летней Спартакиады учащихся России по парусному спорту, который состоялся в Челябинске.
    Лучший результат среди всех претендентов на победу показал Даниил Майстровский в классе яхт «Лазер 4.7», завоевавший золотую медаль. Бронзовым призером в классе «Лазер-радиал» стала Мария Истратова, тренеры спортсменов - Михаил Уткин, Денис Гайдаенко, Константин Пирожков.
    16 августа 2019

Российские гребцы и пловцы завоевали медали Чемпионатов мира после подготовки в Приморье

Российские гребцы и пловцы завоевали медали Чемпионатов мира после подготовки в ПриморьеМолодежная сборная России завершила выступления на Первенстве мира по академической гребле в Японии, завоевав по итогам соревнований серебряную и бронзовую медали. Подготовку к престижным мировым стартам она провела в Приморье.
    Как рассказали в департаменте физической культуры и спорта Приморья, на протяжении двух недель 24 спортсмена 17-18 лет и пять тренеров под руководством старшего тренера
    14 августа 2019

Приморские гребцы – с медалями Первенства России

Приморские гребцы – с медалями Первенства РоссииВ Энгельсе на озере Сазанка завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях принимало участие около 700 спортсменов из 35 субъектов. Участники разыграли 62 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках, четверках и эстафетах. Золотую и серебряную награды выиграли приморские гребцы.
    08 августа 2019

Приморские гребцы на лодках "Дракон" привезли золотые и серебряные медали Чемпионата Европы

Приморские гребцы на лодках "Дракон" привезли золотые и серебряные медали Чемпионата ЕвропыВ Москве на гребном канале Крылатское состоялся Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных и клубных команд. В соревнованиях приняли участие, в том числе, и представители приморской школы гребли на "драконах". Так, в составах женского и смешанного экипажей клуба "Московские драконы" в классе "masters 40" чемпионами