Гребной спорт
    ...

Дизайн каноэ призера Олимпийских игр придумают жители Приморья

Дизайн каноэ призера Олимпийских игр придумают жители ПриморьяМинистерство физической культуры и спорта Приморского края совместно с Общественным телевидением Приморья организовало конкурс на лучший дизайн лодки для призера Олимпийских игр, многократного чемпиона мира и Европы Ивана Штыля. Свои идеи на суд жюри во главе с прославленным спортсменом могут представить все желающие.
    Как сообщили в минспорта Приморья, конкурс проводится сразу в нескольких номинациях: дизайн 1-местного каноэ, 2-местного и 4-местного, а также дополнительная номинация – дизайн лопасти весла.

06 ноября 2020

С 75-летием поздравили приморского гребца Валерия Самсонова

С 75-летием поздравили приморского гребца Валерия СамсоноваЗнаменательную дату отметил 21 октября отличник физической культуры и спорта, мастер спорта СССР международного класса, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР и РСФСР, обладатель Кубка СССР по гребле на байдарках и каноэ Валерий Павлович Самсонов. Поздравить юбиляра в Партизанске приехали представители власти и краевой федерации гребли.
    22 октября 2020

Иван Штыль: Этот сезон получился самым продолжительным

Иван Штыль: Этот сезон получился самым продолжительнымИтоги своих выступлений на Кубке мира в венгерском Сегеде – единственном международном страте гребцов в 2020 году, подвел каноист из Приморья Иван Штыль, завоевавший на соревнованиях две золотые медали в спринте. Одну награду он выиграл в каноэ-одиночке, вторую в микс-каноэ с Ириной Андреевой.
    28 сентября 2020

Две золотые медали на Кубке мира выиграл приморский гребец Иван Штыль

Две золотые медали на Кубке мира выиграл приморский гребец Иван ШтыльВ венгерском Сегеде состоялся Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 25 по 27 сентября и собрали сильнейших спортсменов из 33 стран мира, включая Россию, Францию, Беларусь, США, Португалию, Германия, Индию, Ирландию, Италию, Украину, Литву, Бельгию, Македонию, Хорватию, Испанию, Казахстан и другие.

Десять медалей принесли Приморью гребцы

Десять медалей принесли Приморью гребцыУспешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состоявшихся в Казани с 1 по 6 сентября, спортсмены краевого Центра спортивной подготовки, выступающие за Приморье в параллельном зачете. По результатам регаты они завоевали 10 медалей различного достоинства.
    08 сентября 2020

Два «золота» в спринте перед выступлениями на Кубке мира

Два «золота» в спринте перед выступлениями на Кубке мираВ Казани на базе Центра гребных видов спорта по гребле на байдарках и каноэ с 1 по 5 сентября проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.
    Известный приморский каноист, спортсмен Центра спортивной подготовки и Краевой спортивной школы олимпийского резерва Иван Штыль вновь стал сильнейшим в спринтерских дистанциях, как и на состоявшихся недавно чемпионате России и Кубке Президента РФ.
    04 сентября 2020

В Приморье растет перспективная смена титулованным гребцам

В Приморье растет перспективная смена титулованным гребцамОбладателями девяти медалей различного достоинства стали приморские байдарочники и каноисты на завершившемся в Москве юбилейном ХХ Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко. Соревнования традиционно проходили в последние дни лета на гребном канале Крылатское. В этом году благодаря возросшей популярности эти старты были впервые включены в официальный календарь Международной федерации каноэ.
    02 сентября 2020

Приморские гребцы выиграли шесть золотых наград на Кубке Президента России

Приморские гребцы выиграли шесть золотых наград на Кубке Президента РоссииГребцы из Приморья в очередной раз доказали, что входят в число сильнейших в стране. В минувшие выходные в Москве завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации. По результатам регаты четыре золотые медали у призера Олимпийских игр Ивана Штыля, еще две награды высшего достоинства выиграли приморские гребцы на лодках «Дракон».
    17 августа 2020

Иван Штыль завоевал «золото» на чемпионате России

Иван Штыль завоевал «золото» на чемпионате РоссииПризер Олимпийских игр Иван Штыль выиграл золотую медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Первый старт российских гребцов, перенесенный из-за пандемии, проходит в эти дни на канале Крылатское в Москве.
    Приморский каноист в очередной раз убедительно доказал, что он сильнейший в стране в спринтерской 200-метровке. Иван финишировал в каноэ-одиночке с результатом 39.395 секунды, опередив ближайшего преследователя на 0,661 тысячную секунды.