Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела


    Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела
    Поклонники бега становятся донорами, помогают бездомным животным, сдают мусор раздельно и делают другие добрые дела 
    Беговой клуб RunDnsRun – организатор самого масштабного бегового события Дальнего Востока V Galaxy Vladivostok Marathon – запустил благотворительную программу «Марафон добра». Суть проста: делаете добрые дела, а в благодарность получаете бонусы, которыми можно оплатить до 50% стоимости участия в марафоне, который состоится во Владивостоке 26 сентября. 
    «Мы призываем быть не только спортивными, но и социально активными: помогать людям и животным, бережно относиться к природе. В прошлом году на старт Владивостокского марафона вышли около 4000 человек, если хотя бы каждый пятый участник сделает доброе дело, то мы увидим реальные изменения в своем городе, крае, на Дальнем Востоке. Я точно знаю, что сделать доброе дело по силам каждому», - рассказала директор бегового клуба RunDnsRun и спортивный директор Galaxy Vladivostok Marathon Ольга Гаева.

    Участником программы «Марафон добра» могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бегового клуба RunDnsRun и сделать одно или несколько добрых дел: 
    • Стать донором, сдать кровь и спасти чью-то жизнь (Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Находка, Лесозаводск, Дальнегорск, Арсеньев)
    • Помочь кормом или лекарствами животным – подопечным фонда «Умка», или взять питомца в семью (Владивосток) 
    • Стать волонтером фонда «Вселяя надежду» и оказать адресную помощь нуждающимся (детям, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и т.д.) или помочь развести посылки по адресам (Фокино, Большой Камень)
    • Сдавать мусор раздельно в пункт приема экологического движения «Раздельный сбор» и «Приморского экологического оператора», тем самым позаботиться об экологии (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)
    • Стать волонтёром фонда «Владмама» и провести творческий или профессиональный мастер-класс, игру или полезное занятие с воспитанниками детских домов (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)
    • Стать волонтером и помочь пожилым людям научиться пользоваться компьютером или смартфоном (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)

    «Порой человек хочет совершить доброе дело, но не знает, как это лучше сделать, в какой из многочисленных фондов обратиться. Поэтому мы разработали и разместили на сайте простые и понятные инструкции, а наши партнёры – проверенные годами благотворительные фонды и государственные организации. Мы постоянно работаем над расширением географии «Марафона добра». В этом году к нам присоединились Хабаровск, Фокино и Большой Камень. Мы хотим, чтобы программа в будущем работала во всей России, ведь к нам на Galaxy Vladivostok Marathon приезжают бегуны со всей страны», - пояснила Ольга Гаева. 
    В этом году одним из самых популярных добрых дел среди бегунов стало донорство. А начиная с июля сдать кровь и получить за это бонусы теперь можно и в Хабаровске. Краевая станция переливания крови – давний друг и партнер бегового клуба RunDnsRun. 
    «Донорство является тихим подвигом. Может быть, это звучит несколько пафосно, но это правда. В Приморском крае есть два онкогематологических центра – детский и взрослый, плюс учреждения родовспоможения, травмоцентр – «тысячекоечная больница». Пациентам этих учреждений компоненты крови нужны ежедневно. Более того, онкогематологической службе требуются компоненты крови – концентрат тромбоцитов – срок хранения которых не превышает 5 дней. В связи с этим мы всегда нуждаемся в донорах. Радует, что в донорство вовлекается все больше людей. Отдельное спасибо хотелось бы сказать за это и беговому клубу RunDnsRun, который привлекает активную молодежь в это благое дело. Они не только понимают, что донорство сочетает милосердие, гуманизм, сострадание, но и являются носителями активной гражданской позиции. «Марафон добра» - не первая акция, которую мы организуем вместе с клубом RunDnsRun. За все время нашего сотрудничества кровь сдали более 100 человек», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Краевая станция переливания крови" Гудзенко Елена.
    Поклонники бега также активно помогают животным - подопечным фонда «Умка». Многие с нетерпением ждут снятия режима самоизоляции, чтобы в качестве волонтёра провести курсы компьютерной грамотности для пожилых людей или полезные мероприятия для воспитанников детских домов, начать сортировать и сдавать мусор раздельно.
    «Активировать бонусы можно в личном кабинете на нашем сайте. Там участникам программы могут обменять их на скидку для участия в  V Galaxy Vladivostok Marathon. Чем больше добрых дел, тем больше бонусов и соответственно больше скидка – от 10 до 50%», - добавила директор бегового клуба RunDnsRun и спортивный директор Galaxy Vladivostok Marathon Ольга Гаева.

    Напомним, что уже больше тысячи легкоатлетов и любителей бега направили заявки на участие в пятом юбилейном Galaxy Vladivostok Marathon, и регистрация продолжается. Спортсмены пробегут по живописной трассе, пролегающей по мостам на о. Русский и через бухту Золотой Рог. Каждый может выбрать свою дистанцию в зависимости от целей и подготовки: 5 км, 10 км, 21,1 км или 42,2 км. Для самых маленьких спортсменов будет организован детский забег в 1 км. Аналогичная дистанция предусмотрена для паралимпийцев. 
    Все участники марафона получат стартовые пакеты с яркой беговой экипировкой, раздаточными материалами и индивидуальным датчиком хронометрии, а на финише их ждет медаль и личный повод гордиться собой.
    Организацию марафона во Владивостоке поддерживает компания Samsung Electronics - один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. На сегодняшний день Samsung входит в топ-10 крупнейших мировых брендов. 
    «Мы рады, что деятельность партнеров марафона созвучна с нашими целями и ценностями. На протяжении пяти лет титульным партнером самого крупного бегового события Дальнего Востока является компания Samsung Electronics, которая на постоянной основе реализует ряд социальных проектов в России, а манифест компании #DoWhatYouCant или «Выходи за рамки возможного» отражает философию нашего общего бегового события и, я уверена, близок каждому, кто решается испытать себя на дистанции», - рассказала продюсер Galaxy Vladivostok Marathon Александрина Кучина.

    В числе «добрых дел» Samsung Electronics в России – о бучение будущего поколения IT-инженеров в соответствии с приоритетными задачами правительства в области цифровой экономики в самых инновационных областях: IT, IoT и ИИ, развитие социально – образовательных программ «IT ШКОЛА SAMSUNG» и «IT Академия Samsung». Samsung предоставляет возможности для обучения детям, находящимся на длительном стационарном лечении, работая над проектом «УчимЗнаем». Являясь партнером движения WorldSkills, компания развивает профессиональное образование и популяризацию рабочих специальностей. Члены российской сборной обучаются в специально созданном образовательном центре Samsung Skills в Корее. Компания также способствует углублению изучения русской классической литературы среди учителей, школьников и широкой читательской аудитории, благодаря проекту "Живые страницы". Компания является старейшим партнёром Большого театра (с 1991), сотрудничает с Государственным Эрмитажем (с 1997) и музеем – заповедником «Петергоф» (с 2013). С 2003 года компания является соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» - крупнейшей литературной премии России, а также выступает техническим партнёром Третьяковской галереи.

    Фото: Пресс-служба Galaxy Vladivostok Marathon, фонд «Умка», экологическое движение «Раздельный сбор», Алексей Воронин




    Фотоматериалы
    Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела

    Похожие новости

Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать
Подходят сроки оплаты экологического сбора, не получайте штрафы.

Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела


Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела
Поклонники бега становятся донорами, помогают бездомным животным, сдают мусор раздельно и делают другие добрые дела 
Беговой клуб RunDnsRun – организатор самого масштабного бегового события Дальнего Востока V Galaxy Vladivostok Marathon – запустил благотворительную программу «Марафон добра». Суть проста: делаете добрые дела, а в благодарность получаете бонусы, которыми можно оплатить до 50% стоимости участия в марафоне, который состоится во Владивостоке 26 сентября. 
«Мы призываем быть не только спортивными, но и социально активными: помогать людям и животным, бережно относиться к природе. В прошлом году на старт Владивостокского марафона вышли около 4000 человек, если хотя бы каждый пятый участник сделает доброе дело, то мы увидим реальные изменения в своем городе, крае, на Дальнем Востоке. Я точно знаю, что сделать доброе дело по силам каждому», - рассказала директор бегового клуба RunDnsRun и спортивный директор Galaxy Vladivostok Marathon Ольга Гаева.

Участником программы «Марафон добра» могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бегового клуба RunDnsRun и сделать одно или несколько добрых дел: 
• Стать донором, сдать кровь и спасти чью-то жизнь (Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Находка, Лесозаводск, Дальнегорск, Арсеньев)
• Помочь кормом или лекарствами животным – подопечным фонда «Умка», или взять питомца в семью (Владивосток) 
• Стать волонтером фонда «Вселяя надежду» и оказать адресную помощь нуждающимся (детям, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и т.д.) или помочь развести посылки по адресам (Фокино, Большой Камень)
• Сдавать мусор раздельно в пункт приема экологического движения «Раздельный сбор» и «Приморского экологического оператора», тем самым позаботиться об экологии (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)
• Стать волонтёром фонда «Владмама» и провести творческий или профессиональный мастер-класс, игру или полезное занятие с воспитанниками детских домов (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)
• Стать волонтером и помочь пожилым людям научиться пользоваться компьютером или смартфоном (Владивосток, после снятия режима самоизоляции)

«Порой человек хочет совершить доброе дело, но не знает, как это лучше сделать, в какой из многочисленных фондов обратиться. Поэтому мы разработали и разместили на сайте простые и понятные инструкции, а наши партнёры – проверенные годами благотворительные фонды и государственные организации. Мы постоянно работаем над расширением географии «Марафона добра». В этом году к нам присоединились Хабаровск, Фокино и Большой Камень. Мы хотим, чтобы программа в будущем работала во всей России, ведь к нам на Galaxy Vladivostok Marathon приезжают бегуны со всей страны», - пояснила Ольга Гаева. 
В этом году одним из самых популярных добрых дел среди бегунов стало донорство. А начиная с июля сдать кровь и получить за это бонусы теперь можно и в Хабаровске. Краевая станция переливания крови – давний друг и партнер бегового клуба RunDnsRun. 
«Донорство является тихим подвигом. Может быть, это звучит несколько пафосно, но это правда. В Приморском крае есть два онкогематологических центра – детский и взрослый, плюс учреждения родовспоможения, травмоцентр – «тысячекоечная больница». Пациентам этих учреждений компоненты крови нужны ежедневно. Более того, онкогематологической службе требуются компоненты крови – концентрат тромбоцитов – срок хранения которых не превышает 5 дней. В связи с этим мы всегда нуждаемся в донорах. Радует, что в донорство вовлекается все больше людей. Отдельное спасибо хотелось бы сказать за это и беговому клубу RunDnsRun, который привлекает активную молодежь в это благое дело. Они не только понимают, что донорство сочетает милосердие, гуманизм, сострадание, но и являются носителями активной гражданской позиции. «Марафон добра» - не первая акция, которую мы организуем вместе с клубом RunDnsRun. За все время нашего сотрудничества кровь сдали более 100 человек», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Краевая станция переливания крови" Гудзенко Елена.
Поклонники бега также активно помогают животным - подопечным фонда «Умка». Многие с нетерпением ждут снятия режима самоизоляции, чтобы в качестве волонтёра провести курсы компьютерной грамотности для пожилых людей или полезные мероприятия для воспитанников детских домов, начать сортировать и сдавать мусор раздельно.
«Активировать бонусы можно в личном кабинете на нашем сайте. Там участникам программы могут обменять их на скидку для участия в  V Galaxy Vladivostok Marathon. Чем больше добрых дел, тем больше бонусов и соответственно больше скидка – от 10 до 50%», - добавила директор бегового клуба RunDnsRun и спортивный директор Galaxy Vladivostok Marathon Ольга Гаева.

Напомним, что уже больше тысячи легкоатлетов и любителей бега направили заявки на участие в пятом юбилейном Galaxy Vladivostok Marathon, и регистрация продолжается. Спортсмены пробегут по живописной трассе, пролегающей по мостам на о. Русский и через бухту Золотой Рог. Каждый может выбрать свою дистанцию в зависимости от целей и подготовки: 5 км, 10 км, 21,1 км или 42,2 км. Для самых маленьких спортсменов будет организован детский забег в 1 км. Аналогичная дистанция предусмотрена для паралимпийцев. 
Все участники марафона получат стартовые пакеты с яркой беговой экипировкой, раздаточными материалами и индивидуальным датчиком хронометрии, а на финише их ждет медаль и личный повод гордиться собой.
Организацию марафона во Владивостоке поддерживает компания Samsung Electronics - один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. На сегодняшний день Samsung входит в топ-10 крупнейших мировых брендов. 
«Мы рады, что деятельность партнеров марафона созвучна с нашими целями и ценностями. На протяжении пяти лет титульным партнером самого крупного бегового события Дальнего Востока является компания Samsung Electronics, которая на постоянной основе реализует ряд социальных проектов в России, а манифест компании #DoWhatYouCant или «Выходи за рамки возможного» отражает философию нашего общего бегового события и, я уверена, близок каждому, кто решается испытать себя на дистанции», - рассказала продюсер Galaxy Vladivostok Marathon Александрина Кучина.

В числе «добрых дел» Samsung Electronics в России – о бучение будущего поколения IT-инженеров в соответствии с приоритетными задачами правительства в области цифровой экономики в самых инновационных областях: IT, IoT и ИИ, развитие социально – образовательных программ «IT ШКОЛА SAMSUNG» и «IT Академия Samsung». Samsung предоставляет возможности для обучения детям, находящимся на длительном стационарном лечении, работая над проектом «УчимЗнаем». Являясь партнером движения WorldSkills, компания развивает профессиональное образование и популяризацию рабочих специальностей. Члены российской сборной обучаются в специально созданном образовательном центре Samsung Skills в Корее. Компания также способствует углублению изучения русской классической литературы среди учителей, школьников и широкой читательской аудитории, благодаря проекту "Живые страницы". Компания является старейшим партнёром Большого театра (с 1991), сотрудничает с Государственным Эрмитажем (с 1997) и музеем – заповедником «Петергоф» (с 2013). С 2003 года компания является соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» - крупнейшей литературной премии России, а также выступает техническим партнёром Третьяковской галереи.

Фото: Пресс-служба Galaxy Vladivostok Marathon, фонд «Умка», экологическое движение «Раздельный сбор», Алексей Воронин




Фотоматериалы
Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела Galaxy Vladivostok Marathon дарит скидки за добрые дела

Похожие новости