Сборная команда России по тяжелой атлетике – первая в общем зачете на Чемпионате Европы в Минске

Сборная команда России по тяжелой атлетике – первая в общем зачете на Чемпионате Европы в Минске 11 апреля, в столице Республики Беларусь завершился Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав девять медалей – четыре «золота», четыре «серебра» и одну «бронзу». Второе место заняли тяжелоатлеты Турции (4-0-2), третье – белорусы (3-0-5).

Чемпионами Европы стали Оксана Сливенко (весовая категория до 69 кг), Наталья Заболотная (до 75 кг), Татьяна Каширина (свыше 75 кг) и Евгений Чигишев (свыше 105 кг).

Серебряных наград удостоились Михаил Гобеев (до 69 кг), Светлана Царукаева (до 63 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг) и Дмитрий Клоков (до 105 кг).

Бронзовую медаль выиграл Владимир Сморчков (до 105 кг).

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет всех победителей и призеров Чемпионата Европы в Минске, а также их тренеров и желает новых успешных выступлений на крупнейших европейских и мировых форумах.