Наталья Кузютина стала двукратной чемпионкой Европы по дзюдо

Наталья Кузютина стала двукратной чемпионкой Европы по дзюдо 22 апреля, в столице Австрии стартовал Чемпионат Европы по дзюдо. Первое «золото» сборной команде России принесла Наталья Кузютина (весовая категория до 52 кг), победившая в финале итальянку Розальбу Форкинити.

«Я довольна, что справилась со всеми поставленными задачами и выиграла, - сказала Наталья. - Это уже вторая моя медаль Чемпионата Европы: в прошлом году я праздновала победу в Тбилиси. Признаться, в этом году выступать было сложнее. Год назад меня никто не знал, а в Австрии все настраивались на схватку со мной, как на последнюю в жизни».

Другие россияне в первый день соревнований были не так успешны. Беслан Мудранов (до 60 кг) и Людмила Богданова (до 48 кг) уступили в схватках за бронзовые медали. А Муса Могушков (до 66 кг) и Юлия Рыжова (до 57 кг) выбыли из борьбы уже в первом круге.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет Наталья Кузютину и ее тренеров с победой на Чемпионате Европы-2010 и желает дальнейших успехов и ярких побед на татами!