Бадминтон
    ...

Приморская бадминтонистка завоевала две медали турнира Гран-При

Приморская бадминтонистка завоевала две медали турнира Гран-ПриС 8 по 11 января в подмосковном Раменском проходили соревнования по бадминтону «Новогодний волан» среди юношей и юниоров. Две медали на всероссийском турнире завоевала приморская спортсменка София Дорошенко.
    Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях, организованных Национальной федерацией бадминтона, участвовали более 350 спортсменов из 20 регионов России.
    14 января 2021

Юный бадминтонист из Приморья выиграл четыре медали всероссийских соревнований

Юный бадминтонист из Приморья выиграл четыре медали всероссийских соревнованийВ Санкт-Петербурге завершилось первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанник тренеров краевой спортивной школы олимпийского резерва Ирины Русляковой и Сергея Лунева Георгий Батаенков завоевал бронзовую медаль в смешанном парном разряде.
    Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта, ранее там же, участвуя во всероссийском турнире,
    27 октября 2020

С юбилеем!

С юбилеем!12 сентября отмечает юбилей известная приморская спортсменка, участница Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, бронзовый призер чемпионата Европы, многократный победитель чемпионатов и Кубков России, многократный победитель и призер Кубка Европы по бадминтону в составе команды «Приморье», мастер спорта международного класса, тренер высшей категории Краевой спортивной школы олимпийского резерва Ирина Руслякова.
    12 сентября 2020

Приморские бадминтонисты стали призерами Кубка России

Приморские бадминтонисты стали призерами Кубка РоссииВ Казани завершился Кубок России по бадминтону. Приморские спортсмены по результатам соревнований стали обладателями серебряной и бронзовой наград. Этот турнир стал первым, который прошел в стране после длительной паузы из-за пандемии коронавирусной инфекции.
    09 сентября 2020

Ведущие приморские спортсмены отправляются на тренировочные сборы

Ведущие приморские спортсмены отправляются на тренировочные сборыСпортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва отправляются на тренировочные сборы. Воспитанники отделений парусного спорта и бадминтона из Приморья будут повышать свое мастерство вместе с сильнейшими спортсменами страны. Бадминтонистки Софья Дорошенко и Екатерина Нестеренко под руководством тренера Сергея Лунева
    02 августа 2020

Бадминтонисты Приморья наращивают спортивную форму

Бадминтонисты Приморья наращивают спортивную формуБадминтонисты сборных Приморского края различных возрастов приступили к тренировкам в спортзалах. В том числе к занятиям приступили спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва, которые готовятся сейчас к важным всероссийским турнирам. Проведение соревнований планируется с августа по октябрь.
    15 июля 2020

Международный турнир по бадминтону Russian Open перенесли в связи с пандемией коронавируса

Международный турнир по бадминтону Russian Open перенесли в связи с пандемией коронавирусаТурнир мировой серии по бадминтону Russian Open 2020, который ежегодно проходит во Владивостоке - перенесен. Он должен был состояться с 7 по 12 июля, но из-за пандемии коронавируса Всемирная федерация бадминтона - Badminton World Federation (BWF), приняла решение перенести турнир.
    Отметим, что Russian Open является одним из этапов отбора на Олимпийские игры. В прошлом году призовой фонд турнира составлял 75 тысяч долларов США.
    08 апреля 2020

Бадминтонисты представят Приморье на Олимпийских играх

Бадминтонисты представят Приморье на Олимпийских играхВ Бирмингеме (Великобритания) завершился один из самых старейших и престижных турниров мирового тура по бадминтону Yonex All England Open 2020. Российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов, который по параллельному зачету представляет Приморье, завоевал бронзовые медали.
    Они обыграли пары сильнейших соперников из Китая, Японии и Великобритании, но уступили в полуфинале будущим победителям турнира – японской паре Хироюки Эндо/Юта Ватанабэ.
    18 марта 2020

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по бадминтону

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по бадминтонуЮные бадминтонисты от 12 до 16 лет собрались во Владивостоке, чтобы определить сильнейших на первенстве края. В турнире участвовали более 200 спортсменов со всего Приморья. Игры проходили во всех пяти разрядах: женских и мужских одиночных и парных, а также миксте.
    16 марта 2020

Приморская бадминтонистка стала призером первенства России

Приморская бадминтонистка стала призером первенства РоссииВоспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва Приморского края Екатерина Нестеренко завоевала бронзовую медаль в женском одиночном разряде на первенстве России по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 9 по 16 марта.