«Океан» стартовал с победы

«Океан» стартовал с победыНаходкинский «Океан» провел первый матч в рамках чемпионата Приморья по футболу. В Уссурийске находкинцы одержали победу над местным «Локомотивом» со счетом 2:1.
    Игра складывалась для находкинцев непросто. Имея преимущество по ходу встречи, подопечные Леонида Киенко никак не могли воплотить его в забитые мячи. Как это чаще всего случается «океановцы» пропустили первыми гол в свои ворота. Случилось это на 25-й минуте после подачи углового. Буквально через 3 минуты хозяева еще раз могли наказать находкинцев, но выручил голкипер «Океана» Арман Мкртчян.

Постепенно гости освоились на чужом поле. Еще до окончания первого тайма «Океан» мог дважды поразить ворота уссурийцев, но, как всегда, подводила неточность или недостаток мастерства.

После перерыва гости продолжили наращивать преимущество, и в середине тайма Валерий Марков, который был самым активным в составе «Океана» сумел сравнять результат. Победный гол был забит уже в добавленное судьей время. После передачи Константина ТРЕФИЛОВА вновь отличился Валерий МАРКОВ, хладнокровно пославший мяч мимо бросившегося ему навстречу вратаря.

Следующий матч находкинцы проведут на своем поле 18 мая. В день города на стадионе «Водник» «Океан» будет принимать «Авиатор» из Артема, который в первом туре легко переиграл команду «Университет» из Владивостока» - 5:0.