"Авиатор" - "Океан" - 2:4

"Авиатор" - "Океан" - 2:4 Очередной матч первенства Приморья по футболу находкинский «Океан» проводил 28 августа в Артеме. Соперником находкинцев была местная команда «Авиатор». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Океана».
    Матч прошел в интересной и упорной борьбе. Хозяева взяли с места в карьер, и первые 10 минут полностью владели инициативой. Находкинцы, выдержав этот стартовый натиск, сами пошли вперед и быстро добились успеха. Верховую передачу в штрафную выиграл Дмитрий Бирюков, скинув мяч на Ивана Калинина, который использовал свой шанс на все 100%. Затем «Океан» еще дважды мог забивать, но из выгодных ситуаций промахнулись Бирюков и Гусев. Тем не менее, к 30-й минуте счет стал 2:0, после ввода мяча из аута, Валерий Марков позиционно переиграл Ивана Алтунина и неотразимо пробил.
    В начале второго тайма хозяева сумели сократить разрыв в счете до минимума. После подачи со штрафного голкипер находкинцев Мамченков, попытался выбить мяч кулаком, но футбольный снаряд угодил в голову кому-то и артемовцев и залетел в ворота. Забитый мяч, конечно же, придал сил хозяевам, и, далее пошла острая и упорная борьба на каждом участке поля. Однако, счет 2:1 продержался недолго. Меркулов сделал передачу в штрафную, где в борьбу за мяч вступил Антон Гусев, но его защитник, придержав за футболку, повалил на землю. Пенальти реализовал Марков. Еще через несколько минут Марков хорошо исполнил штрафной удар, и мяч, чиркнув по пути кого-то из защитников, влетел в сетку ворот «Авиатора». Под занавес встречи Алтунини сумел сократить разрыв в счете.
    Следующий матч «Океан» проведет на своем поле. 03 сентября находкинцы сыграют на стадионе «Водник» с «Владрыбпортом» из Владивостока

Состав «Океана»: Мамченков, Меркулов Виктор, Кутненко, Заяц Виктор, Кофанов, Косинов (Быков, 80), Наровецкий (Предко Александр, 70), Калинин (Онипко, 65), Бирюков (Васянович, 55, Привалов, 65), Марков, Гусев.

В остальных матчах, состоявшихся накануне, зафиксированы следующие результаты: «Цементник» - МФК – 5:0 : «Владрыбпорт»  - «Юность» - 1:1; «Авангард» -  «Портовик» - 1:6 .