Победой «Океана» над «Университетом» завершился выездной матч

Победой «Океана» над «Университетом» завершился выездной матчНаходкинский «Океан» в стартовом матче Чемпионата Приморского края по футболу переиграл владивостокский «Университет». Выездной матч завершился волевой победой находкинцев со счетом 3:2.
    Первую игру в рамках краевого чемпионата «Океан» проводил во Владивостоке. В первом тайме на поле шла равная борьба. Неточные передачи и частые потери со стороны гостей не способствовали атакующему футболу. Ошибки находкинцев в обороне привели к тому, что «Университет» первым открыл счет. Пропустив мяч, гости бросились отыгрываться. В одном из эпизодов нападающий «Океана» Валерий Марков попал в перекладину, а затем он же использовал выход один на один, сделав счет равным.

После перерыва стало вырисовываться преимущество «Океана». Хозяева старались использовать каждую ошибку находкинцев для проведения острых контратак. Одна из них оказалась успешной, и гости вновь оказались в роли догоняющих.

За пять минут до окончания матча последовала подача с левого фланга, и ветеран находкинской команды Александр Новиков сумел между двух защитников головой отправить мяч в сетку. В добавленное время хозяева нарушили правила недалеко от своей штрафной. К мячу подошел Валерий Марков и точным ударом отправил под перекладину. В итоге – 3:2, волевая победа «Океан».

Следующий матч «Океан» проведет на своем поле 7 мая против уссурийского  «Локомотива». Начало в 16.00.