Опять без выигрыша…

Опять без выигрыша…1 июля находкинский «Океан» провел очередной выездной матч краевого футбольного чемпионата. На этот раз соперником находкинцев стал владивостокский «Портовик». Надо отметить, что в прошлом сезоне «докеры» продемонстрировали неплохую игру и заслуженно заняли почетное 3-е место, уступив серебряному призеру – «Океану» - всего 1 очко. В этом году владивостокцам мечтать о месте в тройке лидеров уже не приходится, однако и считать «Портовик» «мальчиком для битья» тоже явно не стоит. В чем и пришлось убедиться на своем опыте подопечным Леонида Киенко.
    В первом тайме находкинцы довольно быстро захватили инициативу и вскоре добились успеха – Валерий Марков точной передачей послал вперед Дмитрия Бирюкова, а тот точно переправил мяч в сетку ворот хозяев – 1:0.
    Надо отметить, что «Океан» и мячом владел больше, и атаковал чаще, но удвоить результат так и не смог. Зато «Портовик» пусть и уступал гостям в технике, но старался максимально использовать каждую возможность. Во второй 45-минутке эта тактика принесла свои плоды. В одной из атак, воспользовавшись ошибкой защиты находкинцев, нападающий «докеров» переиграл на «верхнем ярусе» высокого, но – увы! – не «прыгучего» Владимира Кутненко и уложил футбольный снаряд в ворота – 1:1.
    Уже в добавленное время у гостей мог отличиться Константин Трефилов, отлично пробивший издалека, но мяч угодил в перекладину… Итог – 1:1, и «Океан» с 16 очками занимает 4-е место в турнирной таблице.
    Следующую игру находкинский клуб проведет дома 7 июля против одного из лидеров турнирной таблицы арсеньевского «Авангарда». Кстати, как ожидается, это будет первый матч сезона, который «Океан» сыграет на реконструированном верхнем поле «Водника».