Спортсмен из Артема стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Спортсмен из Артема стал чемпионом Европы по гиревому спортуСоревнования были удачными для российской сборной. Наши спортсмены собрали практически все золото. Свой вклад в победу внес и артемовский спортсмен.

Старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Анатолий Суховей выступал в классе любителей (вес гирь 24 кг) весовой категории до 73 кг. Он показал отличный результат в двоеборье - 209 подъёмов за 20 минут и стал победителем Чемпионата Европы. Он обошел соперников из Гонконга, Ирландии, Сингапура, Беларуси и Украины. В толчке по длинному циклу Анатолий Вячеславович выполнил 82 подъёма за 10 минут и занял 1-е место.

«Чемпионат был проведен на высоком уровне, это лучшее мероприятие за всю историю гиревого спорта. Красочно оформленный зал, трансляция соревнований на большом экране, профессиональный ведущий, концертная программа - все это превратило чемпионат Европы в настоящий праздник», - вспоминает спортсмен.

Также хорошие результаты показали спортсмены сборной Латвии и сборной Казахстана, занявшие 2-е и 3-е места в командном зачете.