Главная > В Приморском крае, Гиревой спорт > Спортсмен из Артема стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Спортсмен из Артема стал чемпионом Европы по гиревому спорту

4 июня 2012 | 23:15

Спортсмен из Артема стал чемпионом Европы по гиревому спортуСоревнования были удачными для российской сборной. Наши спортсмены собрали практически все золото. Свой вклад в победу внес и артемовский спортсмен.

Старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Анатолий Суховей выступал в классе любителей (вес гирь 24 кг) весовой категории до 73 кг. Он показал отличный результат в двоеборье - 209 подъёмов за 20 минут и стал победителем Чемпионата Европы. Он обошел соперников из Гонконга, Ирландии, Сингапура, Беларуси и Украины. В толчке по длинному циклу Анатолий Вячеславович выполнил 82 подъёма за 10 минут и занял 1-е место.

«Чемпионат был проведен на высоком уровне, это лучшее мероприятие за всю историю гиревого спорта. Красочно оформленный зал, трансляция соревнований на большом экране, профессиональный ведущий, концертная программа - все это превратило чемпионат Европы в настоящий праздник», - вспоминает спортсмен.

Также хорошие результаты показали спортсмены сборной Латвии и сборной Казахстана, занявшие 2-е и 3-е места в командном зачете.