Артемовцы - победители чемпионата Тихоокеанского флота

Команда детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема заняла первое общекомандное место на открытом Чемпионате Тихоокеанского флота по гиревому спорту, который прошел во Владивостоке, сообщает сайт Артем. Город молодых.

Спортсмены привезли в Артем не только кубок соревнований, но и 6 побед в личном зачете. Чемпионами стали: Алексей Кучер - 90 подъемов, Денис Демиденко - 74 подъема, Александр Мерзалиев – 49 подъемов, Роман Борисенко– 50 подъемов. Серебряным призером стал Стас Литвиненко – 40 подъемов. Бронзовую медаль соревнований увез с собой Александр Андриевский – 15 подъемов.

Тренера-преподаватели также участвовали в Чемпионате. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту Анатолий Вячеславович Суховей показал свое мастерство и стал победителем - 89 подъемов. В своей категории не оказалось равных кандидату в мастера спорта по гиревому спорту Дмитрию Анатольевичу Беляеву, который выполнил 90 подъемов.