Артемовский гиревик - чемпион мира

Артемовский гиревик - чемпион мираАртемовский спортсмен Сергей Сергиенко стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Нью-Йорке с 15 по 20 сентября. Тренирует тяжелоатлета преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика», мастер спорта международного класса Анатолий Суховей.

Сергей выступал в составе юниорской сборной России до 22 лет. Он показал великолепный результат - 61 подъём двух 32-килограмовых гирь в толчке по длинному циклу. Сергей стал чемпионом в весовой категории до 73 кг, ему не хватило всего трех подъемов, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.

На соревнования прибыли спортсмены из 12 стран мира. Российская сборная в очередной раз показала превосходные результаты, завоевав кубок командного зачета. Стоит отметить заинтересованность американских гиревиков в развитии этого вида спорта. После выступления они задавали вопросы русским спортсменам и тренерам по построению тренировочного процесса, а так же по истории возникновения и развития гиревого спорта.