Бронза универсиады России по пляжному волейболу у спортсменов Приморья

Бронза универсиады России по пляжному волейболу у спортсменов ПриморьяНа Всероссийских студенческих соревнованиях по пляжному волейболу, который завершился 19 июня в Казани, студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (воспитанники в СК «Волейбол-Приморье») Леонид Грицай и Максим Ануфриев одержали победу в малом финале и завоевали бронзовые медали универсиады.

В решающем матче приморцы встречались с волейболистами из Башкирии Тамазом Хасановым и Линаром Мустаевым. Эту пару многие специалисты считали фаворитами в данном матче, но первую партию они проиграли. Во втором гейме башкирцам удалось взять реванш. Все в этом матче должен был решить «золотой» сет или третья, укороченная партия, в которой для победы необходимо набрать 15 очков.

И башкирские спортсмены, сохранив по инерции, настрой второй партии, вышли вперед и, ведя в счете 12:7, были в трех шагах от бронзовых медалей. Вот только эти три, столь важных для победы, очка, им не дали набрать соперники. Леонид Грицай и Максим Ануфриев сумели сделать невозможное. Они не только сравняли счет, но и вырвали победу в третьем сете – 19:17. А с ней и победу в матче, цена которого - бронзовые медали.

Отметим что это не единственная победа студентов ВГУЭС. В прошлом году на универсиаде Леонид Грицай также завоевал бронзовую медаль, а Максим Ануфриев в сезоне-2010 стал вице-чемпионом мира среди юношей.