ЧЕ по пляжному волейболу среди студентов в Казани: итоги первых встреч

ЧЕ по пляжному волейболу среди студентов в Казани: итоги первых встречНа стартовавшем 6 июля в Казани на игровых кортах гостинично-развлекательного комплекса «Ривьера» чемпионате Европы по пляжному волейболу прошли первые встречи.

На трех площадках прошли встречи мужских и женских команд групп А, В, и С, в ходе которых определились первые лидеры турнира, сообщает пресс-служба Дирекции Универсиады-2013. Напомним, пляжный волейбол входит в спортивную программу Игр, которые в 2013 году примет столица Татарстана.

Старт чемпионату на первом корте дали волейболисты Краковской академии имени Анджея Фрича и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Игру, продолжавшуюся два сета, выиграли российские спортсмены, не оставившие шансов гостям из Польши – 2:0. Несмотря на победу, кубанцы остались не вполне довольными первой проведенной встречей.

«Мы ожидали от себя лучшей игры, но начало турнира - это, как правило, самые трудные матчи. По ходу чемпионата мы наберем свою привычную форму и будем одерживать более уверенные победы. Обязательно приложим все усилия, чтобы занять здесь призовое место», - заявил игрок Кубанского университета Артем Кучеренко.

Начавшийся параллельно на втором корте матч между женскими командами, представлявшими Казанский государственный финансово-экономический институт и Университет города Фленсбург, закончился победой немецких волейболисток со счетом 0:2. А первую встречу на третьем корте выиграли польские спортсменки Белостокской высшей школы финансов и управления: два сета у них ушло на то, чтобы обыграть француженок из Университета Гренобля – 2:0.

Упорная борьба развернулась в матче между мужчинами из португальской и турецкой команд. Игра растянулась на три сета. Отыгравшиеся во втором сете спортсмены университета Гази, не смогли сломить настрой волейболистов из Университета Коимбра. Счет встречи – 2:1 в пользу португальцев.

Женская команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма за три сета так и не сумела одолеть немецких волейболисток. Ведя по ходу встречи, россиянки все-таки проиграли германской команде 1:2.

«Для нас это первый опыт участия в мероприятиях подобного уровня, поэтому сейчас мы пока только присматриваемся к соперникам, изучаем их слабые и сильные стороны. Игра была достойной, и мы надеемся, что еще удастся встретиться с нашими обидчицами и взять реванш», - поделилась после матча Анастасия Воротникова.

В первый день сыграют представители мужских и женских команд всех групп чемпионата. Всего состоится 26 матчей.

Источник: ИА «Татар-информ»