Россиянки вышли в финал ЧЕ по пляжному волейболу в Казани

Россиянки вышли в финал ЧЕ по пляжному волейболу в КазаниРоссиянки вышли в финал чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов, завершающегося 10 июля в Казани.

Вчерашняя вечерняя программа четвертого дня чемпионата Европы началась с мужских матчей. Поначалу швейцарская пара Бюлер-Гетши (Технический федеральный институт Цюриха) переиграла польский дуэт Синчак-Лисецки из Университета Лодзи – 2:0. Сегодня Раффаэль Бюлер и Андреас Гетши встретятся с парой Собчак-Яняк, сообщает пресс-центр турнира.

Себастьян Собчак и Петр Яняк также обучаются в Университете Лодзи, и они взяли реванш у другой швейцарской пары Фоэлмли-Лиер (Университет Берна) – 2:0. Таким образом, в матче за третье место, где сойдутся Синчак-Лисецки с Фоэлмли-Лиером, и в финале продолжится выяснение сил между швейцарскими и польскими дуэтами.

Последняя надежда российских болельщиков заключалась в паре Растыкус-Ярзуткина (Московский институт предпринимательства и права). Виктория Растыкус и Дарья Ярзуткина вышли на полуфинальный матч с польской парой Кедзя-Вецлавек (Технологический университет Ченстоховы). В первом сете россиянки вселили надежду в своих болельщиков, победив – 21:17. Вторая партия сложилась легче и, выиграв 21:12, россиянки одержали общую победу со счетом 2:0. В финале они встретятся с парой из Германии Фредерика Малчоу и Лиза Шродер (Университет Потсдама), которые в полуфинале обыграли польскую пару Гаевска-Саад (Высшая школа финансов Белостока) – 2:0. Таким образом, польские дуэты встретятся в матче за третье место.

Напомним, пляжный волейбол входит в спортивную программу Универсиады-2013. До Игр 2013 года в Казани должны пройти тестовые соревнования по всем 26 видам спорта.

Источник: ИА «Татар-информ»