"Адмирал" на выезде одолел "Спартак"

"Спартак" (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
    Стартовый период прошел в обоюдных атаках, но стопроцентно голевых моментов команды не создали. Да, голкиперы вступали в игру, но в основном это было после бросков от синей линии. В обороне же царила дисциплина.
    Второй период начался с атак «Адмирала», у которого было численное преимущество. Лишнего реализовать не удалось, но, при этом, москвичи сумели покинуть свою зону лишь через четыре минуты после начала двадцатиминутки. «Моряки» затерзали оборону хозяев, но голкипер держался. На 27-й минуте оказался бессилен и он после того, как Блум от синей линии набросил шайбу в район пятака, а Саболич удачно подставил клюшку. Дальше больше, Горшков вошел в зону и неожиданно для вратаря бросил низом, увеличив преимущество дальневосточников. «Спартак» подгоняемый трибунами бросился отыгрываться, и вот уже настал черед Серебрякова спасать ворота, что Никита с успехом и делал до 40-й минуты, когда Дыбленко одну шайбу отыграл. Буквально тут же Бердников мог сравнять счет, но не попал в пустые ворота.
    В самом начале третьего периода москвичи вновь отправили шайбу в ворота Серебрякова, но сделал это Ли махнув клюшкой выше головы, и после видеопросмотра взятие ворот было отменено. К огорчению «красно-белой» торсиды и радости дальневосточной больше шайба за спиной Серебрякова не оказалась ни разу! «Адмирал» заработал первые три очка на выезде!

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Последние две игры мы провели не очень удачно, поэтому сегодня хотели набрать очки. Довольны, что увозим из Москвы три очка. Неплохо провели два периода, повели 2:0, но допустили ненужную ошибку, из-за которой страдали в прошлых матчах, и пропустили шайбу. В третьем периоде старались играть по счёту, не дать соперникам никакого шанса. Думаю, с этой задачей мы благополучно справились.

– Как оцените игру Серебрякова, почему играл именно он?

– Мы выбираем голкипера на каждую конкретную игру, смотрим кто на данный момент сильней. Вчера посовещались, решили, что будет играть Серебряков. Со своей задачей Никита справился.

Герман Титов, главный тренер «Спартака»:

– Поздравляю «Адмирал» с победой! Первая половина игры для "Спартака" была неудачной, не смогли сразу войти в игру. Во второй половине ребята старались, лезли на ворота, создавали моменты. Жалко, что не смогли забросить шайбу.

8 сентября. Москва. МСА "Лужники". 7 017 зрителей. Судьи: Васильев, Лаврентьев

"Спартак" (04): Свенссон (59:08); Бондарев – Гилрой, Лещенко – Стоа – Радил; Балдаев – Дыбленко, Васильев – Бердников – Никонцев; Провольнев – Хёгстрём (2), Потапов-к – Бобров – Плотников; Ермаков, Куваев (2) – Воронин – Ли, Бобылёв.

"Адмирал" (04): Серебряков; Блум (2) – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов – Саболич; Глазков – Конев, Горшков – Райт (2) – Лугин; Мнацян – Гавриленко, Барбашев – Мамин – Александров; Казаков – Макаренко – Сигарёв; Яковлев.

0:1 Саболич (Блум, Саюстов, 26:51)

0:2 Горшков (33:19)

1:2 Дыбленко (Потапов, 39:01)

Броски: 27 (4+11+12) – 24 (8+12+4)

Вбрасывания: 24 (5+13+6) – 26 (8+12+6)

Блокированные броски: 6 (1+3+2) – 11 (2+6+3)

Силовые приемы: 14 (6+4+4) – 35 (14+11+10)