В своем первом матче на Кубок президента Казахстана "Адмирал" проиграл "Металлургу" по буллитам

В своем первом матче на Кубок президента Казахстана
    Начало встречи осталось за «Адмиралом». С первых минут дальневосточники оккупировали зону соперника и принялись активно комбинировать у ворот Бирюкова. Способствовало этому и удаление в составе «Металлурга». Правда, реализовать лишнего не получилось. Зато в равных составах Андрей Сигарёв после передач Максима Казакова и Сергея Ильина счет открыл. Сталевары сумели отыграться через четыре минуты, использовав отложенный штраф. Находящийся в Кузне на просмотре защитник Алексей Васильченко броском от синей линии переиграл Игоря Бобкова. До конца периода инициативой больше владели приморцы, а сибиряки в основном тревожили Бобкова дальними выстрелами, но счет так и не изменился.
    Сразу после возобновления игры на скамейку штрафников отправился капитан «моряков» Оскарс Бартулис, а «Металлург» через 18 секунд вышел вперед усилиями Дениса Вихарева. Пропущенная шайба ничуть не расстроила дальневосточников, которые меньше, чем через минуту счет сравняли. Это Иван Глазков мощно бросил от синей линии, а Илья Иванов выиграл отскок и отправил шайбу за спину Михаилу Бирюкову. Начиная с 26-й минуты встречи, команды начали активно отрабатывать игру в неравных составах, и преуспели в обороне. До конца второй двадцатиминутки арбитры выписали 26 минут штрафа на две команды. «Адмирал» в течение 73 секунд сумел отбиться в расстановке 3 на 5, а «Металлург» выстоял, играя четыре минуты подряд в меньшинстве.
    На старте третьего периода «Адмирал» имел большинство шесть минут подряд, но реализовать преимущество не сумел. Самый реальный шанс отличиться имел Андрей Сигарёв, но после его кистевого броска шайба угодила в штангу. Третий период полностью остался за дальневосточниками, вот только в голы это не воплотилось. Не сумели команды отличиться и в овертайме.
    В послематчевой лотерее под названием буллиты победу «Металлургу» принес Александр Комаристый.

«Металлург» (Новокузнецк) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:2 бул (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

8 августа. Астана. Ледовый дворец. 239 зрителей. Судьи: Букин, Соболев

"Металлург" (16+2 к.ш.): Бирюков; Куклев (4) – Лямкин (4), Плотников – Земченко – Лебедев; Цветков – Дьяков (4), Караваев – Вихарев – Комаристый; Постников – Фаткуллин, Благой (4) – Полищук – Мусин; Таталин – Васильченко, Язьков – Разумов — Креган; Щукин, Семенов.

"Адмирал" (24): Бобков; Бартулис-К (2) – Блум, Саболич – Саюстов (2) – Горшков; Гавриленко (2) – Глазков, Казаков – Фисенко (2) – Сигарёв; Земчёнок – Конев, Александров (2) – Мамин – Лугин; Мнацян (12) – Ильин, Краснослободцев – Иванов – Воронин (2).

Броски в створ: 26 (9+12+4+1) – 39 (9+16+11+3)

Блокированные броски: 9 (1+0+7+1) – 2 (1+0+1+0)

Вбрасывания:  22 (6+13+3+0) – 23 (6+7+9+1)

Силовые приемы: 10 (1+5+4+0) – 4 (1+1+2+0)