«Адмирал» проиграл «Спартаку» по буллитам

Сумев дважды отыграться по ходу стартового отрезка, отличились Лугин в большинстве и Саюстов в меньшинстве, «Адмирал» провалился на последней минуте периода, когда Уэллмэн и Радил в течении 16 секунд вывели хозяев вперед – 4:2.
    Во втором периоде ворота «моряков» занял Игорь Бобков, и вернул партнеров в игру, совершив несколько спасений. Несмотря на то, что счет сократить не удалось, чувствовалось, что отыграться приморцам под силу.
    Это они доказали в третьем периоде. Вначале Фисенко удачно попал по прыгающей шайбе. Затем дальневосточники больше минуты играли втроем против пятерки москвичей, но сумели отбиться, а следом и сравнять счет – отличился Александров. Концовка матча прошла в атаках «Адмирала», но, тем не менее, игра прикатилась к послематчевым буллитам, в которых удача сопутствовала хозяевам.

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Поздравляю «Спартак» с победой! Наверное, им сегодня очки были нужней, чем нам. Мы сами были нередко в такой ситуации по ходу сезона. Сложно играть, когда мы проспали первый период. С чем это связано будем разбираться. Второй и третий отрезки провели на хорошем уровне, были моменты выиграть в основное время. Надо разобраться, почему мы так отыграли первый период.

– Довольно рано Вы заменили сегодня вратаря, с чем это было связано, неужели с теми пропущенными шайбами?

– Рано? После первого периода и четырех пропущенных голов?

Герман Титов, главный тренер «Спартака»:

- Знаете, как иногда говорится: «Игра забывается, результат – остается». Мы довольны, что победили, но, конечно, жалко, что не довели игру до победы в основное время, хотя имели такую возможность: на третий период выходили, ведя в счете в две шайбы. Очень много вопросов по дисциплине: опять много ненужных удалений. Да и сама игра оставляет желать лучшего: то, как мы играем в последних трех матчах, это ни в какие ворота не лезет. Нам надо обязательно добавлять во всех компонентах.

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:4 Б (4:2, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0).

15 января. Москва. МСА «Лужники». 6 054 зрителя. Судьи: Лаврентьев, Цыплаков

"Спартак" (10+2 к.ш.): Иванников; Валентенко – Дыбленко, Глазачев – Мерескин – Радил; Гилрой (2) – Кириллов, Левицкий – Бодров (2) – Клименко (2); Коробов – Провольнев, Шмелёв (2)  – Уэллмэн – Лещенко; Ермаков, Ли – Шафигулин (2) – Ипатов.

"Адмирал" (10+2 к.ш.): Налимов (Бобков, 20:00); Бартулис-к – Блум, Угаров – Дугин – Александров; Кинрейд (2) – Земчёнок, Горшков (4) – Фисенко – Лугин (2); Космачёв – Лисов, Макаров – Кузнецов – Подшендялов (2); Мнацян, Яковлев – Саюстов – С. Альшевский.

Броски в створ: 27 (12+8+7+0) – 37 (13+10+10+4)

Блокированные броски: 4 (2+0+2+0) – 2 (1+0+0+1)

Вбрасывания: 37 (13+12+10+2) – 27 (11+8+7+1)

Силовые приемы: 16 (3+5+4+4) – 9 (4+2+3+0)