В первом дерби "Адмирал" проиграл "Амуру"

В первом дерби
    "Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1

Хозяева, имевшие багаж из трех домашних поражений подряд на старте сезона, ожидаемо бросились вперед с первых минут. Стартовый штурм принес свои плоды. Капустин перехватил шайбу за воротами, отпасовал на пятак Кууселе, который расстрелял Налимова. «Адмирал» в четвертом матче подряд пропустил первым.
    К экватору первого периода «моряки» освоились на чужой площадке, перевели игру в зону соперника, и начали нагружать финского голкипера «Амура» бросками с различных дистанций. Кстати подоспело удаление в составе «тигров», на скамейку для штрафников отправился Вячеслав Ушенин. Минуту спецбригада большинства «адмиральцев» разыгрывала шайбу в зоне соперника, и своего добилась. Великолепный пас Вадима Краснослободцева на пустые ворота замкнул Владимир Ткачёв, отличившийся в третьей встрече подряд.
    Второй период «Адмирал» начал в меньшинстве, перед самой сиреной удаление получил Егор Яковлев. Реализовать лишнего хозяева не смогли, а вот с выходом пятого игрока у «моряков» вышли вперед, отличился Капустин.
    Буквально тут же «моряки» вновь остались в меньшинстве, нарушив численный состав, и Коларж упрочил преимущество «тигров».
    На льду появился Игорь Бобков, а хозяева явно поймали кураж, и до сирены на перерыв так и не позволили создать, что-то опасное у своих ворот.
    Не удалось «морякам» подобрать ключи к воротам Метсолы и в третьем периоде. «Адмирал» впервые в сезоне остался без набранных очков.

Пресс-конференция тренеров

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Разделил бы игру на два отрезка. Первый период, который прошел в равной борьбе, что и отразил счет на табло. И следующие два периода, даже начало второго, проваленного нами полностью: мы пропустили две шайбы, получили удаления. После этого не смогли окончательно вернуться в игру. Будем надеяться, что для нас это послужит хорошим уроком, мы сделаем выводы.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Амура»:

– То, что мы хотели сегодня перед игрой команда выполнила. Немного перестроились, по сравнению  с прошлыми играми, были более активны впереди, что и дало свои плоды. Нам трудно даются победы, и сегодняшний успех очень важен для уверенности.

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

31 августа. Хабаровск. "Платинум Арена". 7 000 зрителей. Судьи: Одиньш, Букин

"Амур" (08): Метсола; Коларж – Кондратьев, Куусела – Рамстедт – Капустин; Зуб – Атюшов-к, Клименко – Зогорна – Руденков; Космачёв (2) – Лютов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин (2) – Литовченко (2); Подзиньш, Угаров – Таратухин – Первушин (2), Заседа.

"Адмирал" (18+2 к.ш.): Налимов (Бобков, 23:22 - 57:38); Гавриленко – Блум-к, Ткачёв – Кузнецов – Сигарёв; Глазков (2) – Конев, Казаков – Саюстов – Горшков; Мнацян – Ильин, Александров – Мамин – Лугин (12); Краснослободцев – Яковлев (2) – Воронин (2), Макаренко.

1:0 Куусела (Капустин, 02:11)

1:1 Ткачёв (Краснослободцев, Сигарёв, 17:15-бол)

2:1 Капустин (Зуб, Зогорна, 21:17)

3:1 Коларж (Рамстедт, Кондратьев, 22:58-бол)

Броски: 36 (6+21+9) – 26 (10+7+9)

Вбрасывания: 41 (9+23+9) – 29 (9+12+8)

Блокированные броски: 12 (3+1+8) – 5 (2+2+1)

Силовые приемы: 19 (10+5+4) – 26 (9+11+6)