Полный триумф! Фото

Полный триумф! ФотоНа фото - победители из Приморья
    Полным триумфом сборной Приморского края завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 18 лет и моложе в городе Бронницы Московской области, проходившее с 6 по 10 июня.

О результатах третьего дня соревнований ИА «СпортПриморье» сообщил тренер приморской сборной Андрей Корниевский:
    - Последний день первенства стал для нас золотым. Из четырех возможных мы забрали все четыре золотые медали. Первое золото сегодня принес Анатолий Товкань, в каноэ двойке на 1000 м с ростовчаниным Павлом Веремеенко тактически грамотно провели заезд, отставая от лидеров на дистанции больше, чем на корпус лодки, под конец они сделали мощнейший спурт и две лодки финишировали вместе. Судьи долго разбирали фотофиниш, не смогли определить победителя и наградили два экипажа золотыми медалями.
    В следующем заезде каноэ-двоек на 500 метров Евгений Булков с напарником из Москвы Павлом Смочневым выиграли своих соперников с огромным преимуществом!
    В каноэ-двойке среди девушек победу одержала Лариса Аракчеева со своей столичной напарницей Андреевой Ириной. Надежда Коняева с астраханкой Анастасией Скалозуб взяли бронзу.
    В финальном заезде каноэ-четверок Евгений Булков, Анатолий Товкань с москвичами Павлом Смочневым и Михаилом Якушиным с первых гребков вырвали первенство и наращивали его на протяжении всей дистанции на финише их преимущество от ближайших преследователей составляло 50 метров!

По итогам соревнований наша команда взяла 6 золотых из 9 возможных (где не было золота - было серебро), 3 серебряных и две бронзовых медали. Четверо наших спортсменов, воспитанников приморской Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы - Анатолий Товкань, Аракчеева Лариса, Евгений Булков, Михаил Сычев - будут представлять страну в составе российской сборной на первенстве Европы в Португалии 12-15 июля.

Поздравляем приморских спортсменов, тренеров и краевую федерацию гребли с высокими результатами!