Приморские гребцы взяли 6 призовых мест в финале первенства России!

Приморские гребцы взяли 6 призовых мест в финале первенства России!В Краснодаре завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 18 лет и моложе. Спортсмены сборной команды Приморского края успешно выступили в заключительный день соревнований, завоевав 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды и тем самым закрепив за собой места в юношеской сборной страны.

В финальных заездах Евгений Булков (Владивосток) со своим напарником Павлом Смочневым (Москва) победили на дистанции 500 м в каноэ-двойке.
    Победу одержала и приморская спортсменка Лариса Аракчеева так же в каноэ-двойке на дистанции 500 м с москвичкой Ириной Андреевой. В этой же дисциплине Надежда Коняева (Приморский край) с астраханской спортсменкой Анастасией Скалозуб стала серебряной призеркой.
    Гребец из Владивостока Анатолий Товкань в паре с ростовчанином Павлом Веремеенко стал вторым на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке. Его однокомандник Михаил Сычёв взял серебро в каноэ-четверке на 1000-метровой дистанции. Отметим, что все ребята воспитанники тренеров Андрея Корниевского и Алексея Капусты.

Приморские гребцы взяли 6 призовых мест в финале первенства России!Еще один приморец - Семен Денисенко (тр. Наталья Евлоева и Светлана Панасенко) в байдарке-четверке на 1000 м стал бронзовым призером.

По результатам первенства в Краснодаре Лариса Аракчеева, Евгений Булков, Михаил Сычев и Анатолий Товкань остались в составе юношеской сборной России. Так же для работы со сборной пригласили тренера Андрея Корниевского.
    Сейчас команда Приморья вернулась во Владивосток, где ребята досрочно сдают ЕГЭ, а 4 мая, сразу после сдачи экзаменов, вылетают в г. Тимашевск Краснодарского края, для подготовки к третьему (заключительному) туру отбора в сборную России, который пройдет в г. Бронницы Московской области с 6 по 10 июня. Там и определится окончательный состав сборной страны, который будет выступать на Первенстве Европы-2012.

Поздравляем приморских спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

Подробные результаты Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 18 лет и моложе в Краснодаре в протоколе соревнований по ссылке

Результаты выступлений приморских гребцов в 1-ый день >>>
    и во 2-ой день соревнований >>>

Фотографии из личных архивов участников соревнований

Приморские гребцы взяли 6 призовых мест в финале первенства России! Приморские гребцы взяли 6 призовых мест в финале первенства России!