Приморские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на первенстве России! Фото

Приморские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на первенстве России! ФотоВ городе Бронницы Московской области, где с 6 по 10 июня проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 18 лет и моложе, успешно выступают приморские спортсмены, под руководством своего опытного наставника Андрея Корниевского. Эти соревнования являются заключительным туром отбора в юношескую сборную России.
    В первый день соревнований наши ребята взяли два золота, серебро и бронзу.

В каноэ-одиночке на олимпийской дистанции 200 метров среди юношей блестяще выступил Михаил Сычёв. Он пришел к финишу первым, в упорной борьбе вырвав победу у победителя этой дисциплины на прошлых всероссийских соревнованиях в Краснодаре Азамата Тахтагулова. В этой же дистанции успешно выступил Евгений Булков, как и на всероссийских соревнованиях в Краснодаре, он пришел к финишу третьим. В каноэ-двойке на дистанции 200 м Евгений Булков со своим напарником из Москвы Павлом Смочневым взяли серебро.

Золотой медалью порадовала Лариса Аракчеева, с преимуществом больше корпуса лодки она выиграла в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.
    По результатам первого дня соревнований Михаил Сычев и Лариса Аракчеева завоевали право выступать на Первенстве Европы, которое пройдет в Португалии в середине июля.
    8 июня будут проводиться гонки на 1000 м в каноэ-одиночках, здесь Приморский край будет представлять один спортсмен Анатолий Товкань.

Андрей Корниевский, тренер сборной команды Приморского края: «Рад за ребят, рад что у нас получилось, слава Богу, что не было никаких форсмажеров и ребята показали свои результаты? на что они готовы. Но рано почивать на лаврах, это только первый день соревнований, у моих ребят - Анатолия Товканя и Жени Булкова? есть большие шансы проявить себя на дистанциях 1000 и 500 метров в одиночках и двойках и так же отобраться в сборную России».

Поздравляем приморских спортсменов и их тренера с отличными результатами и пожелаем дальнейших успешных выступлений!

Фотографии от участников с первенства России

Приморские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на первенстве России! Фото Приморские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на первенстве России! Фото