«Сахалин» покинул зону вылета в чемпионате ФНЛ

Игра на домашнем стадионе «Сибири» началась с позиционных атак хозяев, которая изредка прерывалась контратаками гостей. Одна из них на 28-й минуте первого тайма завершилась удачным проходом по левому флангу островного нападающего Виталия Булыги. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме сахалинцы продолжали контратаковать, и эта тактика принесла вновь успех гостям. На 70-й минуте нападающий островного клуба Евгений Кобзарь увеличил счет до 2:0. Это произошло через 11 минут после того, как старший тренер Равиль Сабитов выпустил его на поле вместо полузащитника Гочи Ходжавы.
    На 85-й минуте нападающий «Сибири» Роман Беляев размочил счет. Голкипер сахалинцев Евгений Фролов, до этого не раз выручавший команду, был бессилен. Кстати, новосибирец забил гол через 12 минут после того, как заменил одноклубника Ивана Нагибина. Но на 90-й минуте Евгений Кобзарь сделал «дубль» в игре. Третий гол под занавес матча стал очередной тактической победой нового наставника «Сахалина» Равиля Сабитова.

Однако впереди у «Сахалина» самые ответственные встречи с лидерами чемпионата ФНЛ. 10 мая на домашнем стадионе «Спартак» островной клуб принимает «Крылья Советов», который сейчас уступает только «Анжи», занимающего верхнюю позицию в турнирной таблице. Затем 30 мая на Сахалин прилетает команда из Махачкалы. Так что сахалинских болельщиков ожидают самые зрелищные матчи на «Спартаке».