ФК «Сахалин» проиграл «Сатурну» по пенальти

ФК «Сахалин» проиграл «Сатурну» по пенальтиФутбольный клуб «Сахалин» выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв подмосковному клубу «Сатурн» (г. Раменское) в серии пенальти.

Матч 1/16 Кубка России проходил 14 июля на южно-сахалинском стадионе «Спартак» при полном аншлаге.

Счет в первом тайме открыли островные футболисты. Гол в ворота гостей на 22-й минуте встречи великолепным ударом со штрафного забил нападающий сахалинцев Максим Бондаренко. Мяч был послан островным форвардом точно в «девятку» ворот, вратарь «Сатурна» оказался бессилен.

На 68-й минуте счет сравнял нападающий «Сатурна» Мартин Якубко, закатив мяч в пустые ворота.

Далее игра шла с переменным успехом, но голов до конца второго тайма больше не последовало – 1:1. Не забивали и в дополнительное время.

В серии пенальти первым промах допустил сахалинец Артем Антипов, затем Даниил Моц из «Сатурна» пробил выше ворот. Последним от «Сахалина» вышел капитан команды Александр Фамильцев, но он повторил ошибку Д. Моца. А М. Якубко, завершавший серию пенальти, точно послал мяч в ворота «Сахалина». Счет – 4:3 в пользу «Сатурна».

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»