"Сахалин" сыграл с лидером чемпионата на равных

В рамках 24 тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Сахалин» гостил у лидеров турнира томской «Томи». Первая очная встреча команд, которая проходила на стадионе «Спартак», завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Валерия Непомнящего. В этот раз болельщики увидели столько же голов, но команды разошлись миром — игра завершилась со счетом 2:2.

Открыли счет хозяева в концовке первого тайма. На 44 минуте после розыгрыша углового томичи дважды были по воротам: Погребняк попал в защитника, а Нехайчик, подоспевший на подбор, отправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме гости оживились — гол в раздевалку и тренерские наставления команду мобилизовали. Уже на 5 минуте после свистка контратака принесла свои плоды. Александр Гаглоев, получив передачу неподалеку от штрафной, пробил в дальний угол, Божович среагировал, но мяч отскочил на набегающего Никиту Саталкина, который буквально в падении закатил мяч в ворота Младена Божовича - 1:1.

Но не долго «Сахалин» радовался забитому голу. Спустя две минуты томичи тремя пасами вскрыли оборону гостей, выведя Петра Немова на удар с центра штрафной, полузащитник свой шанс не упустил - 2:1.

Поведя в счете, хозяева начали играть от обороны,видимо, счет томичей вполне устраивал. Сахалин напротив шел в атаку, часто подключая фланги.
    На 67 минуте встречи после розыгрыша стандарта у ворот «Томи», судья зафиксировал нарушение в штрафной. Желтую карточку получил Александр Димидко. 11-метровый реализовал Александр Гаглоев , он мощно пробил в правый угол, Божович направление полета мяча угадал, но укротить его не смог. 2:2.

Последние 20 минут встречи были, наверное, одними из самых нервных за все время участия «Сахалина» в первенстве ФНЛ. Андрей Кондратюк несколько раз спасал команду, при этом каждый эпизод заканчивался для голкипера островитян опасным стыком. Под занавес встречи, вышедший на замену Вадим Хинчагов, за пять минут едва не стал героем матча. Полузащитник, ворвавшись в штрафную площадь, обманным движением повалил на землю защитника и вратаря, но пробил неудачно. Счет остался неизменным.

Таким образом, с активом в  21 очко Сахалин занимает 16 место в турнирной таблице. От «зоны комфорта» островную команду отделяют 4 очка. Следующий матч «Сахалин» проведет на домашнем стадионе «Спартак». Встреча «Сахалин» — «Газовик» состоится 29 марта. Начало матча в 15–00.