Два пенальти принесли победу ФК «Сахалин»

В рамках 27-го тура Футбольной национальной лиги ФК «Сахалин» сегодня принимал на своем поле санкт-петербургский «Динамо». В упорной борьбе островному клубу удалось одержать сухую победу и на время покинуть зону вылета.

В первом тайме команды присматривались к друг другу, изредка совершая рейды в штрафную соперника. Череда опасных моментов у ворот сахалинского голкипера Евгения Фролова возникла после двадцатой минуты, однако уверенные действия обороны хозяев нивелировали все попытки «Динамо» забить гол. Ответное давление островитян то и дело вынуждало соперника фолить, но ни один из стандартов островитян так и не был реализован.
    Вторая половина игры началась с двух опаснейших моментов. Вначале нападающий «Динамо» в упор прострелил сахалинского голкипера, но Фролов совершил великолепный сейв. Спустя девять минут похожая ситуация возникла у ворот динамовца Антона Арсеньева. Бил Вадим Хинчагов - голкипер с трудом вытащил мяч.

На 60-й минуте защита петербуржцев дрогнула. Сахалинец Сергей Виноградов красиво ворвался в штрафную, вынудив полузащитника «Динамо» Яна Казаева сфолить. Одиннадцатиметровый уверено реализовал Александр Гаглоев – 1:0.
    Буквально через три минуты мог удвоить счет Гиоргий Кахелишвили, но он не сумел попасть в пустые ворота – помешал защитник соперника. Окончательный счет хозяева установили лишь к 89-й минуте – и вновь с пенальти. Не оставил шансов питерскому вратарю белорусский легионер Виталий Булыга.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей из северной столицы Адьям Кузяев посетовал на большое количество травм и заявил, что возраст и опыт игроков пока не позволяет бороться за высокие места.

Старший тренер сахалинцев Андрей Пархоменко сказал, что доволен результатом, и отметил, что ждал сегодня только победы.

Сегодняшний триумф позволил «Сахалину» обойти по очкам хабаровский «СКА-Энергия» и покинуть зону вылета. Следующая битва за выживание ждет команду в Сибири – 19 апреля состоится матч с «Тюменью».