Голландия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Голландия вышла в четвертьфинал чемпионата мираСборная Голландии подтвердила статус одного из главных фаворитов чемпионата мира по футболу, обыграв в 1/8 финала команду Словакии со счетом 2:1.

Примечательно, что первый мяч в ворота словаков забил полузащитник мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен, который пропустил практически весь групповой турнир из-за травмы. Сегодня крайних хавбек «оранжевых» был на 100% готов к игре и стал одним из творцов победы своей команды.

В конце поединка Снейдер забил второй  гол, упрочив преимущество Голландии. Футболисты из Словакии даже в такой непростой ситуации проявили характер, и в добавленное время Виттек сократил отставание, реализовав  пенальти. Однако на большее у них не хватило времени и сил.

В четвертьфинале голландцы будут играть с победителем матча Бразилия – Чили.