Сборная Голландии победила бразильцев и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Голландии победила бразильцев и вышла в полуфинал чемпионата мираВ Порт-Элизабете завершился первый матч 1/4 финала чемпионата мира, в котором встречались сборные Голландии и Бразилии.

Начало встречи осталось за пятикратными чемпионами мира - на десятой минуте Робиньо открыл счёт. Этот результат не изменился до конца первого тайма. После перерыва сборная Голландии сравняла счёт - автогол в пассиве Фелипе Мело. Этому полузащитнику бразильцев было суждено стать главным антигероем матча - через 20 минут он был удалён с поля за грубость. Но к этому времени "оранжевые" уже вели в счёте -  на 68-й минуте Уэсли Снейдер, принявший активное участие и в первой голевой атаке, вывел свою команду вперёд. Все попытки подопечных Дунги хотя бы перевести игру в дополнительные полчаса успеха не имели. Волевая победа сборной Голландии - 2:1.

Соперником сборной Голланди в борьбе за выход в финал станет победитель матча между командами Уругвая и Ганы.

Голландия – Бразилия – 2:1 (0:1)
    Голы: 0:1 – Робиньо (10), 1:1 – Мело - в свои ворота (53), 2:1 – Снейдер (68).

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Ойер, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снейдер, Роббен, Кюйт, ван Перси (Хунтелар, 85).
    Бразилия: Жулио Сезар, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберто, 62), Майкон, Жилберто Силва, Мело, Кака, Дани Алвес, Фабиано (Нилмар, 77), Робиньо.

Предупреждены Хейтинга (14), Бастос (37), ван дер Виль (47), де Йонг (64), Ойер (76).