Италия покидает чемпионат мира

Италия покидает чемпионат мираСборная Словакии сенсационно обыграла Италию в третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу подопечных Владимира Вайса.

Отметим, что во втором тайме словаки вели со счетом 2-0, однако действующие чемпионы мира боролись до последней минуты. Сначала  Антонио Ди Натале расстрелял пустые ворота соперников, подарив «южанам» последний шанс зацепиться за вторую путевку в плей-офф.

Через несколько минут мяч вновь оказался в сетке ворот сборной Словакии. Квальярелла замкнул фланговый прострел, однако судья на линии зафиксировал офсайд.

До финального свистка команда Марчелло Липпи осаждала ворота соперников и за минуту до конца основного времени матча пропустила контратаку. В итоге Камил Копунек выскочил один на один с вратарем и реализовал стопроцентный голевой момент.

Потеряв последние шансы на ничью, итальянцы вновь забили. Автором второго мяча в ворота словаков стал все тот же Квальярелла, который с дальней дистанции пробил в девятку. На большее у Squadra Azzurra времени не хватило, и финалисты ЧМ-2006 составили компанию французам, которые несколькими днями ранее  покинули Африку.

Группа F. 3-й тур

Йоханнесбург. Стадион Эллис Парк.

Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз Йоркшир, Англия)

Словакия 3-2 Италия

Голы: Голы: Виттек, 25 (1:0); Виттек, 74 (2:0); Ди Натале, 81 (2:1); Копунек, 89 (3:1); Квальярелла, 90+2 (3:2)

Источник: ИА Спортком