| 
  Сборная Словакии сенсационно обыграла Италию в третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу подопечных Владимира Вайса. 
  Отметим, что во втором тайме словаки вели со счетом 2-0, однако действующие чемпионы мира боролись до последней минуты. Сначала  Антонио Ди Натале расстрелял пустые ворота соперников, подарив «южанам» последний шанс зацепиться за вторую путевку в плей-офф.
  Через несколько минут мяч вновь оказался в сетке ворот сборной Словакии. Квальярелла замкнул фланговый прострел, однако судья на линии зафиксировал офсайд.
  До финального свистка команда Марчелло Липпи осаждала ворота соперников и за минуту до конца основного времени матча пропустила контратаку. В итоге Камил Копунек выскочил один на один с вратарем и реализовал стопроцентный голевой момент.
  Потеряв последние шансы на ничью, итальянцы вновь забили. Автором второго мяча в ворота словаков стал все тот же Квальярелла, который с дальней дистанции пробил в девятку. На большее у Squadra Azzurra времени не хватило, и финалисты ЧМ-2006 составили компанию французам, которые несколькими днями ранее  покинули Африку.
   Группа F. 3-й тур
  Йоханнесбург. Стадион Эллис Парк.
  Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз Йоркшир, Англия)
  Словакия 3-2 Италия
  Голы: Голы: Виттек, 25 (1:0); Виттек, 74 (2:0); Ди Натале, 81 (2:1); Копунек, 89 (3:1); Квальярелла, 90+2 (3:2) 
  
Источник: ИА Спортком 
 
Вернуться назад
 |