...

Приморские тяжелоатлеты отличились на Чемпионате ДВФО

Приморские тяжелоатлеты отличились на Чемпионате ДВФОС 31 мая по 4 июня в г. Холмске Сахалинской области проходил Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике.
    Успешно выступили на соревнованиях приморские спортсмены. По итогам турнира они завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Тренера сборной Приморья - Халев Н. С., Мелентьев А.Н.
    Обладателями «золота» в своих весовых категориях стали Светлана Гаджиева (48 кг) и Егор Ковалев (69 кг).
    05 июня 2017

Приморские тяжелоатлеты провели первый турнир в новом году

Приморские тяжелоатлеты провели первый турнир в новом годуОткрыли соревновательный год. Молодые тяжелоатлеты Приморья во Владивостоке провели первые соревнования 2017-го. Выясняли, кто лучше в классических рывке и толчке штанги.
    Этот маленький зал на протяжении десятилетий воспитывает поколения приморских атлетов. Продолжительную часть жизни в нём провёл и Павел Лаптёнок, старший тренер высшей категории.
    03 февраля 2017

В Арсеньеве прошел Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике

В Арсеньеве прошел Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетикеКубок Дальнего Востока собрал сильнейших атлетов-штангистов в Арсеньеве. В командном зачете мужская сборная Приморского края заняла первое место, женская – на втором.
    Помост специализированного центра подготовки олимпийского резерва «Богатырь» в своей истории помнит яркие выступления штангистов не только всероссийского, но и европейского и даже мирового уровня.
    26 декабря 2016

Приморская тяжелоатлетка Светлана Гаджиева стала двукратной чемпионкой России

Приморская тяжелоатлетка Светлана Гаджиева стала двукратной чемпионкой России48 кг — вес приятный для любой девушки. Стройная и изящная Светлана Гаджиева из Арсеньева повторила свой успех четырехлетней давности, став чемпионкой страны в этой весовой категории.
    Светлана Гаджиева и Роман Хаматшин — сестра и брат. Он — тренер, она — его воспитанница. В этом родственном тандеме полгода назад они взяли Кубок России, и вот еще одна победа на чемпионате страны.
    03 июня 2016

Приморская спортсменка выиграла «золото» на Кубке России по тяжелой атлетике

В г. Старый Оскол проходит Кубок России по тяжелой атлетике, стартовавший 25 января. В соревнованиях принимают участие ведущие спортсмены страны.
    Уже в первый день турнира на помосте отличилась приморская спортсменка Светлана Гаджиева, которая стала сильнейшей в весовой категории до 48 кг. В сумме двоеборья Светлана набрала 156 кг (67 кг + 89 кг), опередив ближайших соперниц - Надежду Панову (155 кг, Забайкальский край) и Лилию Ахметгалееву (138 кг, Удмуртия).
    27 января 2016

Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края

Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок краяНа завершившемся в Хабаровске Кубке края по тяжелой атлетике хозяева завоевали все золотые медали. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе. Кроме хабаровчан в них также приняли участие спортсмены из поселка Ванино.
    Среди женщин победительницами на Кубке Хабаровского края по тяжелой атлетике стали Мария Филиппова и Екатерина Елистратова.
    18 ноября 2015

Приморские тяжелоатлеты готовятся к дальневосточному турниру

Приморские тяжелоатлеты готовятся к дальневосточному турнируВ спорткомплексе «Динамо» во Владивостоке стартовал чемпионат города по тяжелой атлетике. В двухдневном турнире участвуют более 50 спортсменов со всего Приморья. В первый день выступали ребята от 10 до 18 лет.
    Атлетам нужно показать максимальный результат в своей весовой категории в двух упражнениях - рывке и толчке. Засчитывается лучшая из трех попыток, а победитель выявляется по наибольшей сумме двоеборья.
    30 октября 2015

Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетика

Обзор новостей спорта в Находке: бокс, армейский рукопашный бой, тяжелая атлетикаВ ДЮСШ «Водник» завершилось первенство городского округа памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. За три дня соревнований на ринг вышли более 100 приморских спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. В поединках приняли участие боксеры из Владивостока, Дальнегорска, Партизанска и Фокино. По итогам поединков наиболее результативной стала Находка, следом идет Владивосток, замыкает тройку лидеров Партизанск.
    29 октября 2015

Воспитанница арсеньевской школы тяжелой атлетики Светлана Гаджиева - чемпионка России

Воспитанница арсеньевской школы тяжелой атлетики Светлана Гаджиева - чемпионка России28 июля в г. Старый Оскол стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике. Первыми разыграли комплект медалей женщины в весовой категории до 48 кг. Чемпионкой России в этой весовой категории стала Светлана Гаджиева, воспитанница арсеньевской школы тяжелой атлетики.
    31 июля 2015

Арсеньевский атлет Сергей Ильин выполнил норматив мастера спорта международного класса

Арсеньевский атлет Сергей Ильин выполнил норматив мастера спорта международного классаОн дважды бросал и трижды начинал снова. И вот, наконец, пришла желанная победа на Кубке Восточной Азии по жиму лежа. Сергей Ильин из Арсеньева не только занял первое место, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса.
    Михаил Метелкин, тренер спорткомплекса «Юность», за свою жизнь подготовил немало мастеров спорта, из них трое – международного класса. Сергей Ильин – четвертый.