Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края

На завершившемся в Хабаровске Кубке края по тяжелой атлетике хозяева завоевали все золотые медали. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе. Кроме хабаровчан в них также приняли участие спортсмены из поселка Ванино.

Среди женщин победительницами на Кубке Хабаровского края по тяжелой атлетике стали Мария Филиппова и Екатерина Елистратова. Стоит отметить, что Мария Филиппова, выступая в весовой категории до 48 килограммов, в сумме двоеборья подняла 105 кг.

В соревнованиях у мужчин среди атлетов легче 56 килограммов первое место досталось Максиму Князеву. В весовой категории до 62 кг победу с результатом 203 килограмма одержал Илья Богданов. Также победителями Кубка края стали Дмитрий Моргун (69 кг), поднявший 245 кг в рывке и толчке, и Павел Чекаров (77 кг) с результатом 280 килограммов в сумме двоеборья.

Среди тяжеловесов обладателями первых мест стали Андрей Шарапов в весовой категории до 85 килограммов, Игорь Абрамов в весе до 94 кг и Дмитрий Уткин среди супертяжей. Через две недели победителям Кубка Хабаровского края предстоит выступить на Кубке Дальнего Востока в Арсеньеве 30 ноября. После чего лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока отправятся на Кубок России.