Тяжелоатлет из Приморья выиграл «бронзу» на Первенстве России

Соревнования проходили с 19 по 26 февраля в г. Тула. Общее количество участников первенства составило более 400 человек.
    Тяжелоатлет из Владивостока Саид Маткулов выступал в весовой категории до 69 кг, в которой было 45 участников.
    Как сообщил наставник спортсмена, Алексей Мелентьев, его воспитанник в рывке поднял 122 кг, показав второй результат.
    - Во втором упражнении, в толчке, Саид начал со 140 кг, затем заказал 145 кг, но обе попытки оказались неудачными. Сказался перелет и позднее выступление – по владивостокскому времени соревнования проходили в пять часов утра, - пояснил тренер.
    В итоге Саид Маткулов, набрав в сумме двоеборья 262 кг, стал бронзовым призером, благодаря чему отобрался в юниорскую сборную команду России до 18 лет. Сейчас спортсмен готовится к Чемпионату ДВФО, который пройдет в Южно-Сахалинске в июне.