...

Юные владивостокские атлеты определили сильнейших в русском жиме

Юные владивостокские атлеты определили сильнейших в русском жимеВ зале тяжелой атлетики спортивной школы «Богатырь» города Владивостока прошло абсолютное первенство среди юношей и девушек по классическому русскому жиму, посвященное Дню народного единства.
    Русский жим - это дисциплина силового единоборства, где главной задачей является поднятие фиксированного веса
    06 ноября 2019

Первенство Приморского края по тяжелой атлетике прошло в Арсеньеве

Первенство Приморского края по тяжелой атлетике прошло в АрсеньевеВ специализированном центре подготовки олимпийского резерва «Богатырь» города Арсеньева состоялось первенство Приморского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На протяжении двух дней более 80 тяжелоатлетов из Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Находки, Покровки, Уссурийска и Штыково поднимали огромные веса, чтобы завоевать почетное звание победителя первенства 2019 года.
    28 октября 2019

Тяжелоатлет из Приморья выиграл «бронзу» на Первенстве России

Тяжелоатлет из Приморья выиграл «бронзу» на Первенстве РоссииСоревнования проходили с 19 по 26 февраля в г. Тула. Общее количество участников первенства составило более 400 человек.
    Тяжелоатлет из Владивостока Саид Маткулов выступал в весовой категории до 69 кг, в которой было 45 участников.
    Как сообщил наставник спортсмена, Алексей Мелентьев, его воспитанник в рывке поднял 122 кг, показав второй результат.
    27 февраля 2018

Юные атлеты из Дальнегорска завоевали одну золотую и пять бронзовых медалей на Первенстве России

Юные атлеты из Дальнегорска завоевали одну золотую и пять бронзовых медалей на Первенстве РоссииПриморские спортсмены отличились в г. Москве на Первенстве России по пауэрлифтингу (жиму и классическому жиму штанги лежа). Сборную края представили воспитанники двух детско-юношеских спортивных школ г. Дальнегорска - «Лотос» и «Вертикаль». По итогам соревнований юные атлеты из Приморья завоевали одну золотую и пять бронзовых медалей.
    29 января 2018

Приморские тяжелоатлеты отличились на Чемпионате ДВФО

Приморские тяжелоатлеты отличились на Чемпионате ДВФОС 31 мая по 4 июня в г. Холмске Сахалинской области проходил Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике.
    Успешно выступили на соревнованиях приморские спортсмены. По итогам турнира они завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Тренера сборной Приморья - Халев Н. С., Мелентьев А.Н.
    Обладателями «золота» в своих весовых категориях стали Светлана Гаджиева (48 кг) и Егор Ковалев (69 кг).
    05 июня 2017

Приморские тяжелоатлеты провели первый турнир в новом году

Приморские тяжелоатлеты провели первый турнир в новом годуОткрыли соревновательный год. Молодые тяжелоатлеты Приморья во Владивостоке провели первые соревнования 2017-го. Выясняли, кто лучше в классических рывке и толчке штанги.
    Этот маленький зал на протяжении десятилетий воспитывает поколения приморских атлетов. Продолжительную часть жизни в нём провёл и Павел Лаптёнок, старший тренер высшей категории.
    03 февраля 2017

В Арсеньеве прошел Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике

В Арсеньеве прошел Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетикеКубок Дальнего Востока собрал сильнейших атлетов-штангистов в Арсеньеве. В командном зачете мужская сборная Приморского края заняла первое место, женская – на втором.
    Помост специализированного центра подготовки олимпийского резерва «Богатырь» в своей истории помнит яркие выступления штангистов не только всероссийского, но и европейского и даже мирового уровня.
    26 декабря 2016

Приморская тяжелоатлетка Светлана Гаджиева стала двукратной чемпионкой России

Приморская тяжелоатлетка Светлана Гаджиева стала двукратной чемпионкой России48 кг — вес приятный для любой девушки. Стройная и изящная Светлана Гаджиева из Арсеньева повторила свой успех четырехлетней давности, став чемпионкой страны в этой весовой категории.
    Светлана Гаджиева и Роман Хаматшин — сестра и брат. Он — тренер, она — его воспитанница. В этом родственном тандеме полгода назад они взяли Кубок России, и вот еще одна победа на чемпионате страны.
    03 июня 2016

Приморская спортсменка выиграла «золото» на Кубке России по тяжелой атлетике

В г. Старый Оскол проходит Кубок России по тяжелой атлетике, стартовавший 25 января. В соревнованиях принимают участие ведущие спортсмены страны.
    Уже в первый день турнира на помосте отличилась приморская спортсменка Светлана Гаджиева, которая стала сильнейшей в весовой категории до 48 кг. В сумме двоеборья Светлана набрала 156 кг (67 кг + 89 кг), опередив ближайших соперниц - Надежду Панову (155 кг, Забайкальский край) и Лилию Ахметгалееву (138 кг, Удмуртия).
    27 января 2016

Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края

Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок краяНа завершившемся в Хабаровске Кубке края по тяжелой атлетике хозяева завоевали все золотые медали. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе. Кроме хабаровчан в них также приняли участие спортсмены из поселка Ванино.
    Среди женщин победительницами на Кубке Хабаровского края по тяжелой атлетике стали Мария Филиппова и Екатерина Елистратова.