Россияне завоевали золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Испании

Россияне завоевали золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в ИспанииРоссияне завоевали золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 4 июля в Трасоне /Испания/.

В заключительный день соревнований на счету сборной России оказались четыре медали - по две серебряные и бронзовые. "Серебро" на байдарке-двойке на дистанции 500 м завоевали Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева - 1 минута 40,190 секунды. Они уступили венгеркам Наташе Яниш и Каталин Ковач - 1.39,627. Третьими стали полячки Марта Вальцкевич и Эвелина Войнаровская - 1.41,678.

Серебряными призерами на каноэ-двойке на 200 м стали Евгений Игнатов и Иван Штыль - 36,322. Первыми стали Раймундас Лабучкас и Томас Гадейкис из Литвы /35,940/, третьими - Дмитрий Рябченко и Александр Вовчецкий из Белоруссии /37,096/.

"Бронзу" на байдарке-одиночке на 5000 м завоевал Илья Медведев - 20.16,564. Первым стал белорус Олег Юреня /19.55,607/, вторым - немец Макс Хофф /19.58,904/.

Также третий результат показал Иван Штыль на каноэ- одиночке на 200 м - 40,334. Первым стал Евгений Шуклин из Литвы - 40,031, вторым - Юрий Чебан из Украины - 40,305.

Накануне россияне собрали "урожай" из золотой и двух серебряных наград. Чемпионами на каноэ-четверке на 1000 м стали Александр Костоглод, Максим Опалев, Павел Петров и Кирилл Шамшурин - 3.17,363.

"Серебро" завоевали Салахова и Сергеева на на байдарке- двойке на 200 м - 3.36,254 и Алексей Коровашков и Илья Первухин на каноэ-двойке на 1000 м - 3.34,745.

В общекомандном зачете россияне заняли 6-е место. Первенствовали немцы - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, второе место заняли венгры /6-4-2/, третье - британцы /4-0-1/.