"Лозанна" обыграла "Локомотив" в серии пенальти

"Лозанна" обыграла "Локомотив" в серии пенальти26 августа Россия лишилась еще одной команды в еврокубковых турнирах. В Москве на стадионе «Локомотив» железнодорожники уступили клубу «Лозанна» из второго швейцарского дивизиона в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча, прошедшего на московском стадионе "Локомотив", футболисты завершили вничью - 1:1. Голы забили Карлос Сильвио из "Лозанны" (на 18-й минуте) и игрок "Локомотива" Александр Алиев (на 85-й минуте).

Было назначено дополнительное время, однако ни один из клубов не смог изменить счет. В результате судьба матча решалась в серии пенальти, и швейцарцы оказались более удачливы.

Три лидера столичного клуба Алиев, Сычев и Лоськов не дрогнули в ответственный момент и реализовали свои попытки. Однако более молодые Шишкин и Майкон не справились с нервами и лишили свою команду заслуженной победы.

Первый матч между московским и швейцарским клубами прошел 19 августа и завершился ничьей (1:1).

Таким образом, по результатам двух матчей, "Локомотив" не смог попасть в групповой этап Лиги Европы.

Лига Европы. Квалификация

Раунд плей-офф

"Локомотив" (Москва, Россия) - "Лозанна" (Лозанна, Швейцария) - 1:1 (доп.время 0:0. по пенальти 3:4)

Сильвио, 17 (0:1); Алиев, 85 (1:1)

Первый матч: 1:1.

Источник: ИА Спортком