"Зенит" разгромил "Локомотив", ЦСКА выиграл у "Алании", "Томь" обыграла "Динамо", "Рубин" потерял два очка в Нальчике

"Зенит" разгромил "Локомотив", ЦСКА выиграл у "Алании", "Томь" обыграла "Динамо", "Рубин" потерял два очка в НальчикеВ Москве завершился матч 19-го тура чемпионата России, в котором "Локомотив" принимал санкт-петербургский "Зенит".

На 17-й минуте счёт открыл Мигель Данни. Во втором тайме железнодорожники остались в меньшинстве - за две жёлтые карточки был удалён Дмитрий Торбинский. После этого в середине тайма Александр Бухаров забил свой первый гол за "Зенит" и удвоил преимущество питерцев, а через десять минут Роман Широков довёл счёт до разгромного - 3:0 в пользу "Зенита".

После этой победы "Зенит" упрочил лидерство, набрав 43 очка в 17 матчах. у "Локомотива" после 19 встреч осталось 23 очка и девятое место.

Локомотив – Зенит – 0:3 (0:1)
    0:1 – Данни (17), 0:2 – Бухаров (67), 0:3 – Широков (77).

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Баша, Янбаев (Смольников, 82), Глушаков, Торбинский, Майкон, Гатагов (Вагнер, 46), Алиев, Сычев.
    Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Лукович, Губочан, Широков, Семак (Файзулин, 79), Данни (Кержаков, 84), В.Быстров (Зырянов, 69), Лазович, Бухаров.

Предупреждены Торбинский (29), Гатагов (45+1), Семак (54), Алиев (67).
    Удалён Торбинский (56).

ЦСКА выиграл у "Алании"

Московский ЦСКА на своем поле обыграл владикавказскую "Аланию" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

ЦСКА (Москва) - "Алания" (Владикавказ) - 2:1
    Думбиа, 4 (1:0); Тошич, 69 (2:0); Флореску, 90+2 (2:1).

"Томь" обыграла "Динамо"

"Томь" на своем поле обыграла московское "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Единственный гол в этом матче на 49-ой минуте с пенальти забил форвард томичей Артём Дзюба.

"Томь" (Томск) – "Динамо" (Москва) – 1:0
    Гол:
    Дзюба, 49 – с пенальти (1:0).

"Рубин" потерял два очка в Нальчике

В субботу в Нальчике состоялся матч 19-го тура чемпионата России, в котором "Спартак-Нальчик" принимал казанский "Рубин".

Гости открыли счёт на 15-й минуте - отличился Алан Касаев. Но нальчане ещё в первые полчаса игры сумели отыграться - гол на счету Милана Йовановича. Счёт 1:1 остался на табло до конца встречи.

Спартак Нальчик – Рубин – 1:1 (1:1)
    0:1 – Касаев (15), 1:1 – Йованович (28).

Спартак-Нальчик: Фредриксон, Васянович, Джудович, Йованович, Амирханов, Леандро, Концедалов, Гетериев, Гогуа (Маляров, 90), Гошоков, Сирадзе (Голич, 78).
    Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Орехов, Навас, В. Калешин (Ансальди, 71), Нобоа, Сибайя, Касаев, Карадениз (Горбанец, 59), Мартинс (Натхо, 85), Медведев.

Предупреждены Йованович (19), Леандро (45+2), Орехов (50), Сибайя (63), Голич (87), Кузьмин (89).

Источник: ИА Спортком