Россияне завоевали «золото» и «бронзу» в плавании на открытой воде на Чемпионате Европы

Россияне завоевали «золото» и «бронзу» в плавании на открытой воде на Чемпионате ЕвропыВ столице Венгрии Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта. Первые медали сборной команде России принесли пловцы на открытой воде.

Екатерина Селиверстова одержала победу на дистанции 5 км с результатом 1 час 2 минуты 34,7 секунды, опередив двух представительниц Греции – Каллиопи Араужу (1:02.37,3) и Марианну Лимперту (1:02.41,3). «Бронзу» в заплыве на 10 км завоевал Евгений Дратцев, уступивший 4,1 секунды победителю немцу Томасу Лурцу и 2,3 секунды – итальянцу Валерио Клери.

Также на Чемпионате начались соревнования синхронисток. По итогам произвольной и технической программы солисток лидирует наша Наталья Ищенко, набравшая 97, 650 балла.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет Е. Селиверстову и Е. Дратцева, а также их тренеров с завоеванием медалей Чемпионата Европы и желает дальнейших больших успехов!