Россияне завоевали две «бронзы» на Чемпионате Европы по водным видам спорта

Россияне завоевали две «бронзы» на Чемпионате Европы по водным видам спорта10 августа в Будапеште на Чемпионате Европы по водным видам спорта копилка сборной команды России пополнилась еще двумя бронзовыми медалями.

Анастасия Позднякова стала третьей в прыжках в воду с метрового трамплина, набрав 282,65 балла. Победила итальянка Таня Каньотто (299,70), второе место заняла представительница Швеции Анна Линдберг (293,70).

«Настя Позднякова на неолимпийском метровом трамплине выступала здорово! – подчеркнул главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев. – До последнего прыжка шла второй, правда опережала шведку Анну Линдберг всего на 0,05 балла. А в заключительном прыжке заволновалась и допустила единственную ошибку во всей финальной серии».

Пловец Евгений Коротышкин выиграл «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем (23,43), уступив 0,26 секунды победителю Рафаэлю Муньосу Пересу (23,17) из Испании и 0,02 секунды серебряному призеру французу Фредерику Буске (23,41).

«Мы ждали медали от Евгения Коротышкина на 50 м баттерфляем, - сказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. – Он отлично провел заплыв, долго шел вторым. И лишь на финише проиграл касание – чуть поздно выкинул руки. Но он показал, что здорово готов. И главная-то дистанция у него – 100 м. Думаю, там он выступит получше – на «серебро», а может и «золото».

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет А. Позднякову и Е. Коротышкина, а также их тренеров с завоеванием бронзовых наград Чемпионата Европы и желает еще больших успехов!