Сборная Чехии - чемпион мира, россияне - серебряные призёры

Сборная Чехии - чемпион мира, россияне - серебряные призёрыВ Кёльне завершился финальный матч чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Чехии.

Уже через 20 секунд после начала матча Якуб Клепиш открыл счёт. В конце второго периода чешские хоккеисты удвоили преимущество - отличился Томаш Ролинек. Сборная России, несмотря на потери в составе (травмы получили Артём Анисимов и Сергей Фёдоров, матч-штраф - Алексей Емелин), до конца пыталась взломать умело построенню оборону соперника, и на последней минуте Павел Дацюк реализовал численное преимущество. Но большего нашей команде сделать не удалось.

Со счётом 2:1 победу одержали  чешские хоккеисты, ставшие, таким образом, чемпионами мира 2010 года. Сборная России завоевала серебряные медали. Бронза - в активе шведской сборной, переигравшей ранее кманду Германии - 3:1.

Россия - Чехия 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
    0:1. Клепиш (Ягр), 00:20
    0:2. Ролинек (Рахунек), 38:13
    1:2. Дацюк (Ковальчук, Гончар), 59:24, бол.

Источник: ИА Спортком