Сборная России начала чемпионат мира с победы над словаками

Сборная России начала чемпионат мира с победы над словакамиСборная России провела своей первый матч на чемпионате мира в Германии. Подопечные Вячеслава Быкова в рамках турнира группы A встречались с командой Словакии и одержали победу со счётом 3:1. Шайбы в нашей команде забросили Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов.

Таким образом, сборная России делит лидерство в группе с белорусами, которые ранее переиграли команду Казахстана. Свой следующий матч россияне проведут 11 мая с казахстанскими хоккеистами.

В группе C встречались две скандинавские команды - сборные Швеции и Норвегии. "Тре Крунур" добилась победы со счётом 5:2, хотя по ходу третьего периода норвежцам удалось сравнять счёт - 2:2. Шведские хоккеисты лидируют вместе с командой Чехии, которая в своём стартовом матче победила французов.

Норвегия - Швеция 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
    0:1. Вейнхандль (Пяярви-Свенссон), 06:43
    0:2. Карлссон (Валлин), 12:45, бол.
    1:2. Торесен (Фредриксен, Холёс), 20:20, бол.
    2:2. Сольберг, 44:57
    2:3. Вейнхандль, 47:08
    2:4. Пяярви-Свенссон (Валлин), 54:31
    2:5. Вейнхандль, 57:43, бол.