Сборная России победила немецких хоккеистов, чехи уступили швейцарцам

Сборная России победила немецких хоккеистов, чехи уступили швейцарцамСборная России с победы начала квалификационный этап чемионата мира, продолжающегося в Германии.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами первенства - немецкими хоккеистами.  В первом периоде счёт открыл Илья Ковальчук. Во второй трети матча Николай Кулёмин удвоил преимущество россиян, но на последней секунде периода хозяева сумели размочить сёт. В третьем периоде Александр Овечкин вновь довёл преимущество россиян до двух шайб. Немцам вновь удалось сократить разрыв, но спасти игру не спасли.

Сборная России единолично лидирует в группе E, на три очка опережая датчан и финнов - своих соперников по квалификационному этапу.

В группе F встречались хоккеисты Швейцарии и Чехии. Швейцарцы уверенно начали матч, выиграв первый период - 2:0.  Во втором периоде шайба побывала в воротах трижды, и две из этих шайб в активе гостей. Счёт 3:2 и стал окончательным в этой игре. Швейцарцы с 9 очками единолично лидируют, на три очка меньше у шведов и канадцев.

Россия - Германия 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
    1:0. Ковальчук (Фролов, Емелин), 14:20
    2:0. Кулёмин (Афиногенов, Козлов), 26:10
    2:1. Эрхофф (Вольф, Хоспельт), 39:59
    3:1. Овечкин (Сёмин), 49:46
    3:2. Барта (Кройтцер, Фельски), 53:39

Швейцария - Чехия 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
    1:0. Плюсс (Безина, Рютеманн), 04:13