Сборная России разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Данию на чемпионате мира по хоккеюСборная России обыграла команду Дании на чемпионате мира по хоккею. Матч завершился разгромной победой россиян 6:1. Хет-трик сделал Павел Дацюк, по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин.
    Большую часть первого периода датчанам удавалось вести равную игру, однако в конце стартовой двадцатиминутки они пропустили две шайбы, причем одну из них россияне забросили, играя в меньшинстве. В начале второго периода датчане отыграли одну шайбу, реализовав численное преимущество, но примерно через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете.
    В третьем периоде сборная России полностью переиграла соперников, забросив три безответных шайбы в течение пяти минут.
    Для российской команды эта победа стала пятой на турнире.
    В воскресенье на чемпионате мира состоялись еще три матча. Сборная Латвии разгромила Норвегию 5:0, американцы обыграли Францию 4:0, а команда Италии одержала победу над Казахстаном 2:1.
    Источник: Лента.Ру