Сборная России начала Евротур с трудной победы над финнами

Сборная России начала Евротур с трудной победы над финнамиСборная России одержала победу в стартовом матче "Кубка Карьяла" - первого этапа Еврохоккейтура сезона - 2010/2011.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами турнира - хоккеистами Финляндии. Первый период прошёл с перевесом финнов. Затем россияне сократили отставание по броскам в створ ворот, но счёт и после сорока минут игры не был открыт.

И в третьем периоде реальных возможностей для взятия ворот было немного, основные моменты у ворот финнов возникли при численном преимуществе россиян. Но шайба всё же побывала в воротах хозяев за две минуты до конца основного времени и при равных составах - неотразимым стал бросок Александра Свитова.

Попытки финнов спасти игру, в том числе замена вратаря шестым полевым игроком, успеха не имели. 1:0 - первая победа сборной России в "Кубке Карьяла" и нынешнем Евротуре.

Россия - Финляндия 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
    1:0. Свитов (Морозов), 57:50.

Источник: ИА Спортком