Сборная России начала "Кубок Первого канала" с победы над "Тре Крунур", финны проиграли по буллитам чехам

Сборная России начала

Сборная России провела свой первый матч на домашнем этапе Евротура - "Кубке Первого канала".

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова были шведы. В конце первого периода счёт открыл Сергей Мозякин, реализовав численное преимущество. Но в самом начале второго периода Никлас Перссон также в большинстве восстановил равновесие.

Однако равный счёт продержался менее полутора минут - Максим Афиногенов вновь вывел нашу команду вперёд. И тут же Алексей Морозов довёл преимущество россиян до двух шайб. Но прошло всего 28 секунд, и Даниэль Фернхольм сократил разрыв.

Затем последовала голевая пауза почти до середины третьего периода, когда Джимми Эрикссон завершил розыгрыш лишнего и сравнял счёт. Но за пять минут до конца основного времени Николай Белов вновь вывел россиян вперёд, а на последних секундах Данис Зарипов поразил пустые ворота "Тре Крунур" - 5:3.

В другом матче, по традиции вынесенном за пределы основного места проведения этапа, в финском Эспо команды Финляндии и Чехии не смогли выявить победителя в основное и дополнительное время, а в серии буллимтов точнее были гости, в итоге - 3:2 в пользу сборной Чехии.

Россия - Швеция 5:3 (1:0, 2:2. 2:1)
    1:0. Мозякин (Радулов, Корнеев), 17:12, бол.
    1:1. Перссон (Юханссон, Нильссон), 20:25, бол.
    2:1. Афиногенов, 21:48
    3:1. Морозов (Белов), 22:13
    3:2. Фернхольм (Варг), 22:41
    3:3. Эрикссон (Мелин, Рундблад), 48:48, бол.
    4:3. Белов (Кайгородов, Морозов), 54:51