Саблистка Дьяченко и рапирист Черемисинов выиграли серебро на ЧЕ по фехтованию

Россияне Екатерина Дьяченко и Алексей Черемисинов завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит во французском Страсбурге.
    В понедельник в финале соревнований саблисток Дьяченко со счетом 12:15 уступила олимпийской чемпионке 2008 года украинке Ольге Харлан. Бронзовые медали достались гречанке Вассилики Вугиуке и итальянке Росселле Грегорио.

Яна Егорян в итоговой классификации заняла шестое место, Дина Галиакбарова - 12-е, Софья Великая - 20-е.

Черемисинов в финале соревнований рапиристов проиграл британцу Джеймсу-Эндрю Дэвису - 11:15. Бронза у француза Эрвана Ле Пешо и немца Петера Йоппиха.
    Реналь Ганеев занял итоговое девятое место, Тимур Сафин стал 11-м, Дмитрий Ригин - 12-м.

Источник: "Р-Спорт"