Софья Великая - третья на этапе Кубка мира в Нью-Йорке

Софья Великая - третья на этапе Кубка мира в Нью-ЙоркеВ Нью-Йорке завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях - шестой по счёту у мужчин и седьмой у женщин.

Третье место в женском турнире заняла россиянка Софья Великая. Она дошла до полуфинала, где не смогла противостоять американке Мариэль Загунис - 4:15. Загунис стала победительницей турнира, переиграв в финале венгерку Реку Бенко – 15:13. Француженка Леонора Перрус разделила с Великой третье место.

У мужчин победу одержал Альдо Монтано, который не оставил шансов в финале французу Боладе Апити – 15:7. Третье место разделили немец Никлас Лимбах и южнокореец Ву Юн Вон. Лучший из наших саблистов - Вениамин Решетников занял девятое место.